Необычная выставка открыта на Брянщине в городе Сельцо

15 апреля 2019

Мы уже привыкли к тому, что художественное отделение детской школы искусств под руководством Е. Халимовой частенько преподносит сюрпризы, организовывая прекрасные и очень разноплановые выставки творческих работ, причем, не только живописных, но и графических ,объемных, а также выполненных из пластилина.

Вот и последняя экспозиция, которая развернута  в выставочном зале Молодежного центра города Сельцо в настоящее время, опять приятно удивляет как детей, так и взрослых.

На открытии выставки заведующая художественным отделением Елена Халимова так и сказала: «Здесь у нас работы – на любой вкус».

Классические портреты, в том числе и актеров, отрывки из спектаклей, запечатленные на бумаге, пальчиковые куклы, декорации к спектаклям, несколько интересных работ в пластилине, объемное моделирование, маски, рваная мозаика, весенние пейзажи, которых довольно много, едва ли вмещала стена в зале. Возраст авторов от 7 и до 16 лет.

Ну а «изюминкой» выставки стали дизайнерские шляпы, выполненные учащимися третьего класса школы искусств (преподаватель Ольга Грибкова). Кстати, ребята не только выставили на всеобщее обозрение свои проекты на плоскости, но и сами по ним изготовили образцы. Облачившись в собственные шляпы, они устроили необыкновенное, сказочное дефиле. А преподаватель Ольга Викторовна поделилась с присутствующими историей появления на свет столь чудесной экспозиции и назвала имена героев. За основу была взята сказка «Русалочка». А все персонажи, обитающие на морском дне, заинтересовали ребят настолько, что проявив бурную фантазию, они воплотили в жизнь их необычные образы. Не так просто было найти и материалы, из которых стало возможным изготовление фантастических шляп. Пришлось заказывать их даже в Москве. Кое-что разыскали и в Брянске. Результатом кропотливого, многодневного труда стала потрясающая коллекция.

Необычное зрелище настолько потрясло всех, что посыпалась масса вопросов от зрителей, поступило и предложение показать театрализованное представление для ребят 1 июня, в День защиты детей, над чем преподаватели обещали подумать. Понятно, что такую сказочную красоту обязательно должны увидеть наши дети.

6+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in