Творческий экзамен сельцовский «Эдельвейс» на Брянщине успешно выдержал

20 апреля 2019

Поистине потрясающим стал отчетный концерт народного танцевального коллектива «Эдельвейс», прошедший во Дворце культуры города Сельцо. В этот вечер поклонников творчества коллектива собрался полный зал, чтобы еще раз перелистать страницы его насыщенной  творческой жизни.

Надо сказать, что отдельным направлением творческой деятельности ансамбля «Эдельвейс» является его  участие в хореографических конкурсах и фестивалях. Испытывать себя на «прочность» коллектив начал десять лет назад, с момента своего основания. За плечами «Эдельвейса» — участие в 40 конкурсах и фестивалях, проходивших в Москве, Анапе, Сочи, Орле, Казани и других городах. Все это благодаря талантливому руководителю Екатерине Силищевой, которая помогает своим участникам постигать тайну красоты танцевальных движений.

Когда открылся занавес, зрители увидели празднично украшенную сцену и любимых танцоров, встречая их бурными аплодисментами. На суд зрителей были представлены лучшие танцевальные постановки — веселые, озорные, лирические, русские народные: «Пряничные гномики», «Разудалый перепляс», «Метель», «Счастье» и другие. Под бурные аплодисменты зал тепло и радушно встречал каждый выход любимых артистов.

В этот вечер на сцене развернулось  яркое и  увлекательное действо, ставшее результатом большой совместной работы руководителя, детей и родителей. На конкурсы и фестивали ребят, как правило, сопровождают их родственники, которые тоже вносят свой вклад в успех коллектива: шьют костюмы, делают прически и макияж, являясь большой опорой и поддержкой руководителю, а потому им в этот вечер звучали особые слова благодарности.

Поприветствовать и поздравить «Эдельвейс» со столь значимым событием пришло много гостей. На сцену поднялись заместитель главы администрации города Сельцо Людмила Горохова, заместитель директора МБУК «Дворец культуры» Ольга Соловьева, заведующая музыкальным художественным отделом центра внешкольной работы г.Брянска Марина Валова, депутаты Брянской областной Думы Игорь Васюков и Александр Башлаков, руководитель образцового ансамбля «Барабан плюс» Виктор Павлов. Все они тепло поздравляли танцевальный коллектив с 10-летием образования, желая  ему новых достижений  и вручая подарки. Так, Благодарственное письмо Брянской областной Думы  вручил депутат облдумы Игорь Васюков, пожелав «Эдельвейсу» творческих успехов и новых побед. Подарочный сертификат и благодарственное письмо от администрации г.Сельцо вручила заместитель главы администрации Людмила Горохова.     Тепло поздравила своих коллег заместитель директора МБУК «Дворец культуры» Ольга Соловьева. За высокие творческие достижения и добросовестный труд «Эдельвейсу» также были вручены грамоты от Центра внешкольной работы и Управления образования Брянской городской администрации.

Стоит заметить, что зрители в этот вечер не только не скупились на аплодисменты, но и на цветы, щедро одаривая ими выступающих. А ребята в свою очередь легко и красиво преподносили сидящим в зале свое искусство, подарив тем самым хорошее настроение. Еще один творческий экзамен  «Эдельвейс» успешно выдержал.

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/04/edelvejs

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in