В Сельцо прошли дебаты участников предварительного голосования

30 апреля 2019

Предварительное голосование «Единой России», в ходе которого определятся имена кандидатов в депутаты Брянской областной Думы от партии, входит в активную фазу. Дебаты, таким образом, предваряют выборы кандидатов в депутаты. В их рамках потенциальные кандидаты проверяют себя в публичной политике, заявляют свою позицию по самым острым и актуальным вопросам, касающимся различных сфер деятельности – медицина, ЖКХ, экономика, спорт, экология, культура и т.д.  Каждый из участников предварительного голосования должен подискутировать как минимум на двух площадках. А избиратели могут понаблюдать за процессом в режиме онлайн на сайте pg.er.ru.

29 апреля в городе Сельцо Брянской области в Молодежном центре на одной площадке дебатов предварительного голосования встретились как начинающие, так и опытные кандидаты:  начальник управления автомобильных дорог Брянской области, депутат Брянской областной Думы Александр Башлаков, начальник управления Пенсионного Фонда РФ по Сельцо, депутат Совета народных депутатов г.Сельцо Наталья Быконя, начальник  отдела капитального строительства АО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР», депутат Брянской областной Думы Игорь Васюков, заместитель начальника управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского муниципального района, участник кадрового проекта партии «Единая Россия» «ПолитСтартап» Виктор Коприков, заведующая отделом ГБУ «Редакция газеты «Сельцовский вестник» Марина Леонова, директор ООО «Капитель», депутат Брянского районного Совета народных депутатов Валерий Романчук.

Первый раунд дебатов был посвящен вопросам «формирования комфортной городской среды» и реализации национальных проектов в нашем регионе. По каждому вопросу кандидату предстояло высказать свою позицию и ответить на вопросы, которые задавали группы поддержки их оппонентов.

Особо были отмечены результаты реализации партийного проекта «Городская среда» по благоустройству дворов и общественной территории «Тропа здоровья» города Сельцо. Наталья Быконя в своем выступлении затронула важность привлечения граждан к участию и контролю за выполнением национальных проектов Президента и региональных программ, утвержденных Губернатором. Марина Леонова рассказала об инициативном проекте жителей по благоустройству прилегающей территории к скверу в центре города Сельцо,  важности патриотического воспитания молодежи. Александр Башлаков, отвечая на вопрос о водоснабжении микрорайона Коммунар, сообщил о проведенной и запланированной работе в этом направлении. Игорь Васюков ответил на вопросы, касаемые, в частности, экологии.

Тема проблем утилизации ТБО была раскрыта Валерием Романчуком. Виктор Коприков, являющийся участником партийного проекта «ПолитСтартап», акцентировал внимание на важности национальных проектов в сфере культурного и спортивного развития граждан области.

Напомним, что предварительное голосование проводится на протяжении последних лет, и успешное участие в нем является обязательным условием для выдвижения кандидатом от партии «Единая Россия» на выборах всех уровней. На данный момент это единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов таким образом.   В связи с чем участники дебатов обратились к жителям области с призывом принять участие 26 мая в голосовании, по итогам которого партия «Единая Россия» выдвинет кандидатов на предстоящие в сентябре выборы депутатов Брянской областной Думы  по Сельцовскому одномандатному избирательному округу №18.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in