На Брянщине в Сельцовской школе прошел фестиваль военно-патриотической песни

07 мая 2019

Фестиваль военно-патриотической песни, посвященный 74 годовщине  Великой Победы под названием «Нас память к Победе вела» прошел в школе №4 города Сельцо. Это еще один повод склонить голову перед всеми нашими героями, сказать спасибо ветеранам и продолжателям их ратных подвигов.

Прошел фестиваль особенно волнительно и  с большой теплотой. Задолго педагоги и дети готовились к этому празднику: выбирали и разучивали песни  военных лет, песни о войне, продумывали форму, элементы инсценировки, оформление зала.

И вот на сцене школьники, торжественно одетые, с георгиевскими лентами на груди, исполняют песни о войне,  верности, готовности умереть – обо все, что не может не волновать. Ученики, чьи прадеды и прабабушки отвоевали нашу Родину, спасли мир и добыли Великую Победу, а  некоторые из них ценой своей жизни. По их лицам было видно, что они гордятся ими.

Много прекрасных песен прозвучало в этот день  о Великой Отечественной войне,  Родине, солдатах. Учащиеся с 1-11 классов исполнили песни, которые были созданы в  разные времена: «А закаты алые», «Прадедушка», «От героев былых времён», «Катюша»,   «О той весне», «Салют Победы» и другие.

Подводя итоги директор школы заслуженный учитель РФ В.Е. Медведева поблагодарила ребят и учителей за проведённое на таком высоком уровне мероприятие и вручила дипломы за активное участие в этом мероприятии.

Фестиваль военно-патриотической песни и подготовительная к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.
Все выступления  были  проникновенными, эмоциональными,  не оставили равнодушными никого из участников и зрителей.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in