Сельцовского писателя отметили на Всероссийском литературном фестивале

08 мая 2019

В Орле завершился  1Х  открытый Всероссийский литературный фестиваль-конкурс «Хрустальный родник».

Конкурс проводится ежегодно в апреле с 2011 года во взаимодействии с Союзом писателей России, с Управлением Культуры и архивных дел Орловской области. В этом году он проводился под девизом: «Писатели России – 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

В оргкомитет фестиваля поступило 170 авторских  работ из 38 регионов России, а также из Беларуси, Узбекистана, Эстонии. Работы принимались от непрофессиональных авторов в возрасте до 35 лет по трём номинациям: «Поэзия», «Проза», «Литературное творчество для детей».

Итоги конкурса подвело компетентное жюри из Москвы, Брянска, Калуги, Краснодара, Воронежа и Орла.

В номинации «Литературное творчество для детей» участница Сельцовского городского литературного объединения Анна Воронина стала Лауреатом в двух подноминациях: «Стихи для детей» (3-е место) и «Рассказы и сказки для детей» (2-ое место). Ей вручены дипломы и памятные подарки.   Аня единственная  среди победителей дважды поднималась на сцену,  как Лауреат в двух подноминациях. Надо сказать, что и в номинации «Проза» её также заметило авторитетное жюри, присудив ей четвёртое место.

Это не первый  творческий успех нашей молодой писательницы.  Недавно в  Стародубе завершился Международный литературно-художественный конкурс «Листья дуба-2019», где в подноминации «Детская площадка (рассказы)» Аня стала Лауреатом 3-ей степени.

Аня работает над Словом вдумчиво, кропотливо, не суетясь. Экспериментирует, пытается использовать свой творческий потенциал в разных жанрах: прозе, поэзии, стихах и сказках для детей,  в жанре рецензии. Её работы отличает чистота, простота, душевность. Аня не только прилежная ученица в литературном  творчестве, но и полна стремления  передавать свой накопленный опыт. Она активно работает не только в составе «Паруса», но и   создала в городе «Мастерскую словесности» для маленьких дарований, которые под её руководством уже заявили о себе в городе и области.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in