Сельцовцы присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк»

09 мая 2019

Праздник Победы – это не только день радости, но и скорби, мы вспоминаем о миллионах павших, отдавших свои жизни, чтобы приблизить этот счастливый день.  Минуло 74 года с той великой Победы. Для мировой истории это крохотный миг, а для людей — целая жизнь.

9 Мая — для сельцовцев особый день. И старт праздничным мероприятиям традиционно дал митинг, в котором с каждым годом все больше жителей принимает участие.

Несмотря на дождливую, пасмурную погоду, настроение у всех было приподнятым, по-настоящему праздничным. На площади Дворца культуры с раннего утра звучали песни военных лет. Люди, собираясь на митинг, рассматривали фотографии погибших сельцовцев, помещенные на «Стене памяти», установленной здесь буквально недавно. Они с большим вниманием вглядывались в лица, размещенные на инсталляции, фотографировались и искали среди них своих родных.

В этот большой праздник сельцовцы вновь, как единое целое, собрались в колонну «Бессмертного полка», которую по традиции праздничным маршем возглавил народный духовой оркестр. Сотни жителей  присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк» и прошли по одной из главных улиц Сельцо к Вечному огню. В колонне с портретами участников войны и тружеников тыла, дедушек и бабушек, прадедов и прабабушек, с георгиевскими ленточками, шарами и цветами гордо шагали учащиеся школ, представители администрации города, трудовых коллективов, общественных организаций, ветераны, жители Сельцо,  тем самым подтверждая, что память о героях, отдавших свою жизнь за Родину, живет в сердцах всех. Глядя на шествие большой праздничной колонны, где плечом к плечу шли представители всех поколений, нельзя было не испытать чувство гордости и единения.

У Вечного огня собравшиеся приняли участие в митинге «Они ковали Победу!», где проникновенно и трогательно звучали слова ведущего.  Открывая митинг, глава города Сельцо Елена Гашичева отметила, что в эти дни мы вспоминаем всех тех, кто остался на полях сражений, и тех, кому посчастливилось вернуться домой, всех героев — известных и неизвестных, всех тех, кто не смыкая глаз, ковал Победу в тылу, кормил, вооружал и одевал фронт, и кто восстанавливал нашу страну.

-Только для вас, уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны она не может стать историей, она — это ваша жизнь — сказала глава города. — В каждой семье, в каждом семейном архиве хранятся боевые награды, треугольнички фронтовых писем, пожелтевшие фотографии, с которых на нас смотрят наши отцы, деды и прадеды.

В завершении своего выступления Елена Николаевна высказала слова искренней благодарности ветеранам, труженикам тыла,  пожелав им крепкого здоровья, мирного неба над головой.

Настоятель храма во имя святителя Николая священник Константин пожелал ветеранам здоровья, а молодым – помощи во исполнение всех намеченных планов, пусть никогда не прервется связь поколений!

От молодежи города выступил  учащийся средней школы №4 Иван Гаврилко, который поблагодарил ветеранов за счастливое детство, за то, что ценой своей жизни они спасали мир.

Как всегда трогательной была литературно-музыкальная композиция в исполнении  мальчишек и девчонок, представивших  сынов Отчизны, которым предстояло взглянуть смерти в лицо. Очень душевно и проникновенно были исполнены роли юными актерами.

Свой танец «Мы вовсе не тени» на митинге представил   народный хореографический ансамбль танца «Веснушки» (руководитель Т.Киреева), а солистка Дворца культуры Юлия Семякина  исполнила патриотическую песню.

Затем сельцовцы минутой молчания  почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы, венки, корзины к мемориалу.

По окончании митинга на стадионе «Сокол» прошла легкоатлетическая эстафета  среди школьников, молодежи и трудовых коллективов.

 

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/05/2 3

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/05/4 1

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/05/6 1

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in