Сельцовцы ярко и зрелищно сделали презентацию на областном фестивале

11 мая 2019

11 мая в центре города Брянска на Славянской площади состоялся областной общежанровый фестиваль-конкурс народного творчества «Трудом и подвигом прославлен Брянский край», посвященный 75-летию образования Брянской области.

Фестиваль проводится с целью воспитания патриотизма, привлечения внимания к истории родного края, сохранения и развития культурного потенциала Брянщины, содействия в реализации творческого потенциала любительских коллективов региона. На протяжении двух месяцев, каждые выходные свои подворья будут представлять все муниципальные образования Брянской области. В числе первых открыть фестиваль было предоставлено Сельцо, одному из самых молодых городов области, но одному из самых динамично развивающихся, перспективных на Брянщине, со своим неповторимым обликом и культурой. А главной гордостью Сельцо являются его жители, которые делают все возможное для его развития.
В этот праздничный день красочно и со вкусом было оформлено подворье и разножанрово представлена презентация города, отражающая его культуру и жизнь. Здесь было показано все, чем богата сельцовская земля. Тепло и радушно гостей встречали: глава администрации г. Сельцо Виктор Мамошин, его заместители, а также депутат Брянской областной Думы Игорь Васюков, Почетный гражданин города Валентин Купцов, представители организаций. Информативно был представлен стенд АО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР», который известен выпуском своей продукции на всю страну. Именно здесь, в годы Великой Отечественной войны изготавливали боеприпасы и снаряды для легендарных «Катюш».

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/05/dsc 1448

Интересную экскурсию по Сельцовскому подворью для гостей, в числе которых были заместители Губернатора Брянской области Сергей Сергеев и Юрий Мокренко, а также директор Департамента культуры Елена Кривцова, провел глава администрации г. Сельцо Виктор Мамошин. Он смог красиво рассказать о прошлом, настоящем и будущем Сельцовского городского округа, отмечая перспективы развития Брянского химзавода.

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/05/dsc 1525

Интерес у гостей фестиваля вызвали и такие сельцовские предприятия, как МК «Тамошь», выпускающий колбасные и мясные изделия и ЛКМ «Камбий», представивший широкий ассортимент красок. Индивидуальный предприниматель Павел Карцев выставил образцы своей выпускаемой продукции – дверей, выполненных из различных современных материалов. Пищевую промышленность на подворье представлял ИП Владимир Гуль. Ароматная выпечка и мясная продукция ОАО «Березка» буквально заманивала гостей на подворье.
Удивляла всех и большая выставка сельцовских умельцев народного Дома ремесел, где были представлены работы, выполненные детьми и взрослыми. Панно, шитье, роспись, салфетки, вязание и многое другое не оставили никого равнодушным.
Незабываемые впечатления и положительные эмоции подарила гостям фестиваля и встреча с Сельцовским народным театром кукол «Чучелки» имени Михаила Андреева, которым на протяжении двадцати лет руководит Ольга Кизиловская. Юные самодеятельные артисты театра кукол показали спектакль «Шутки-малютки», подарив гостям путешествие в мир веселья и детства, массу положительных эмоций и позитива.

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/05/dsc 1535

Культурная программа презентации Сельцовского городского округа была также насыщенной. На сцене выступили лучшие артисты Сельцо. Яркими были танцевальные номера народных хореографических ансамблей «Веснушки» (руководитель Татьяна Киреева) и «Эдельвейс» (руководитель Екатерина Силищева). Интерес вызвало и выступление народного вокального ансамбля «Альянс» (руководитель — заслуженный работник культуры Брянской области Михаил Кукарцев). Народный вокальный ансамбль «Русские узоры» (руководитель Наталья Глущенко), выступая, показал задор и широкую душу русской песни. Зрители фестиваля не скупились на аплодисменты, подпевали и пускались в пляс с артистами.
В целом презентация города Сельцо прошла успешно, что отмечали практически все, побывавшие на выставке, и дала добрый посыл для продолжения другим участникам областного фестиваля.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in