Сельцовский ансамбль «Вдохновение» вновь порадовал зрителей города

18 мая 2019

Обладатель Гран-При, лауреат международных, всероссийских конкурсов образцовый ансамбль танца «Вдохновение» детской школы искусств города Сельцо 17 мая выступил на сцене Дворца культуры с отчетным концертом и собрал полный зал зрителей. По отзывам горожан, участники ансамбля умеют удивлять и радовать, показывая впечатляющие номера.

Это главный концерт не только для танцоров, но и для педагогов «Вдохновения». С ребятами на протяжении многих лет работают замечательные и опытные руководители Марина Савченко, Людмила Грибанова и педагог Алеся Буланова, вкладывая в свою работу не только профессиональные знания и мастерство, но и душу, развивая в участниках то невидимое и неуловимое, что отличает настоящий танец. Работа в ансамбле кипит с самого утра, а потому коллектив с особым трепетом относится к своему делу, находится в постоянном творческом поиске. А теплая и дружеская атмосфера помогает воспитанникам достигать высоких результатов в различных конкурсах.

В этот вечер в зале было особо тепло и уютно. После открывшегося занавеса на сцене предстали в классическом танце участники ансамбля, продемонстрировав зрителю все грани своего творческого таланта, грациозность, пластику, элегантность – то, что отличает их от других коллективов. Все ребята имеют хорошую сценическую культуру, музыкальность и выразительность манеры исполнения, на что зритель в течение полутора часов смотрел с воодушевлением.

Приятно удивило разнообразие номеров. Зрители вновь увидели полюбившиеся танцы: «Матренушки», «Прасковья», «Вейся, капустка», «Горошины» и другие. Бурными аплодисментами, которые звучали весь концерт, встретили и премьеру «Заплетися, плетень».

Выступая, директор ДШИ Любовь Маврина отметила, что ансамбль, который приносит славу школе, вызывает настоящее чувство гордости, что с руководителями коллектива очень приятно сотрудничать и помогать таким людям, ведь они буквально горят новыми идеями и трудятся, как говорится, в поте лица. Любовь Федоровна поблагодарила и родителей, которые оказывают значительную помощь детям в поездках и на концертах, пожелав воспитанникам и их наставникам новых творческих успехов и достижений.

Надо сказать, что безукоризненно была продумана программа вечера, вложены колоссальные усилия и любовь в каждый номер. Словом, все соответствовало названию коллектива «Вдохновение».

Фееричным и ярким был финал концерта, когда все вышли на сцену со своими преподавателями, вынесли кубки и медали, которые завоевал коллектив за этот год!

Великолепные хореографические номера, выразительное актерское дарование ребят и общая положительная атмосфера в зале не оставили никого в этот вечер равнодушными и останутся у каждого в памяти теплыми воспоминаниями. Праздник танца, грации и вдохновения стал ярким событием в жизни Сельцо, превратив обычный отчетный концерт в яркое, красочное и значимое мероприятие.

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/05/dsc 1562

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/05/dsc 1613

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in