Сегодня для 221 сельцовского выпускника прозвенел последний звонок

25 мая 2019

25 мая во всех школах города Сельцо прозвенел последний звонок. Это традиционный праздник, завершающий учебный год, он как бы подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

Позади у выпускников — одиннадцать ярких и насыщенных лет. Совсем скоро они начнут сдавать выпускные экзамены и подавать заявления в вузы, колледжи и главное — начнут взрослую жизнь. Но теплые воспоминания о школе они, безусловно, пронесут через все свои годы. В течение 11 лет звонок звал на уроки, предупреждал о контрольных и экзаменах, давал начало летним каникулам. Последний школьный звонок – это звонок особенный, он как рубеж между детством  и взрослой жизнью. В этом году в городе Сельцо он  прозвенел для 221 выпускника 9 и 11 классов.

Ранним субботним утром, несмотря на моросящий дождь, город буквально оживился. В праздничной школьной форме с цветами в руках ребята спешили в школу на свои торжественные линейки. Выпускников в этот день по-доброму напутствовали представители администрации, депутаты областной Думы и горсовета, почетные гости, учителя и родители. Так, на линейке в школе №3 присутствовали начальник городского отдела образования Вера Соничева и председатель контрольно-счетной комиссии Людмила Тихненко, в школе №1 – начальник финансового отдела администрации г.Сельцо Ольга Афонина, в школе №4 – заместитель главы города Наталья Быконя, а в школе №2 на линейке побывали первый заместитель главы администрации Сельцо Вадим Великий и депутат Брянской областной Думы Александр Башлаков, который зачитал поздравление выпускникам от Губернатора Брянской области Александра Богомаза, а затем по-доброму напутствовал ребят от всего депутатского корпуса. На торжественной линейке выступил и отец Героя России Михаила Мясникова, имя которого носит школа №2.

В центре внимания в этот день были и первоклассники, которых торжественно 1 сентября вели на их первую линейку сегодняшние одиннадцатиклассники. И вот малыши поздравляют выпускников, провожая их во взрослую жизнь.

На торжественных линейках было произнесено много теплых слов и  добрых напутствий. Немало благодарноственных слов прозвучало в адрес учителей, ведь именно они 11 лет вели своих учеников к последнему звонку. В знак благодарности ученики преподнесли своим наставникам цветы. Также на торжественных линейках были вручены  именные стипендии администрации ученикам, отличившимся в учебе и общественной жизни.

Каждая школа старалась сделать праздник ярким, запоминающимся и по-своему трогательным. Завершились торжественные линейки вальсом и взмывающими в небо воздушными шарами.

Впереди у выпускников напряженная пора сдачи экзаменов. Давайте же пожелаем им самых высоких баллов, и пусть у каждого из них исполнится все задуманное! Ну а тем ученикам, кто на три летних месяца получил «свободу» от домашних заданий, прекрасного отдыха!

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/05/dsc 1676

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/05/dsc 1688

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in