Необычный праздник шляп порадовал сельцовских детишек

03 июня 2019

В детском саду №2 «Чебурашка» г. Сельцо состоялся необычный праздник «Шляпа – 2019», посвященный Дню защиты детей.

К этому событию члены родительского клуба «Дружная семья» группы «Ромашка» готовились заранее, ведь нужно было разработать фасоны шляп, украсить их в соответствии с тематикой, придумать интересные представления.
Начался праздник с дефиле шляп. Надо сказать, что каждая семья создавала по два головных убора. В этот день на подиум вышли ребята вместе с мамами! Перед зрителями проходили шляпы-цветы, шляпы-бабочки, пиратские шляпы, ковбойские шляпы, шляпы-везунчики, шляпы – шахматы и даже шляпы-корабли. Поразительно, какую фантазию проявили участники конкурса!
На этапе «Визитная карточка» команды представляли свои шедевры. Здесь все услышали рассказы, стихи и песни, увидели забавные танцы и инсценировки. Несмотря на одну тематику, повторений в представлении не было. Каждая семья старалась рассказать о своих шляпах как-то особенно. Было интересно и весело всем!
Но праздник на этом не закончился. Мы вместе с детьми отгадывали загадки про головные уборы. Дети с мамами станцевали задорный танец, спели песню. А затем девочки исполнили для всех собравшихся веселую танцевальную композицию про девочек-модниц.
И хотя победителей в этом конкурсе не было, награду получили все без исключения. И по традиции после праздника состоялось семейное чаепитие. После таких мероприятий становится светло и тепло на душе. В такие минуты понимаешь, что благодаря совместно проведенному времени, мы с детьми становимся ближе друг к другу.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in