На Брянщине работники прокуратуры города Сельцо провели профилактическое мероприятие

04 июня 2019

Впереди у ребят еще три радостных и, хотелось бы надеяться, солнечных месяца. Родители собирают детей в лагеря, многие поедут на дачи или останутся дома.

Но вместе с тем, отпускной период таит в себе и ряд опасностей, особенно для маленьких граждан. Нельзя забывать, что не у всех родителей отпуска совпадают со школьными каникулами, и не все могут на лето отправить детей к бабушкам. Поэтому школьники зачастую оказываются предоставленными самим себе.
С целью профилактики правонарушений и обеспечения детской безопасности в преддверии летних каникул помощники прокурора города Сельцо А.Г. Дубинская и Я.С. Лисовская в рамках профилактических мероприятий провели беседу с учащимися школы №4 г.Сельцо.
Они рассказали учащимся о негативном влиянии на организм человека наркотических средств, об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за производство, хранение, сбыт и употребление наркотиков.
Особое внимание ребят в ходе беседы было обращено на семейные отношение, взаимопонимание родителей и детей. Также им напомнили о необходимости быть вежливым и с уважением относиться к родителям и людям старшего возраста, соблюдать правила поведения в общественных местах, на транспорте и в быту.
Сотрудники прокуратуры напомнили ребятам о действии «детского закона» , который следует неукоснительно соблюдать, независимо от времени года, рассказали о штрафах за курение в неустановленных местах. Особое внимание было уделено профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и общению в социальных сетях.
Отдельно стражи порядка коснулись темы безопасности на дорогах. Ребят попросили быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Особо помощники прокурора подчеркнули необходимость пешеходам обозначать себя светоотражающими элементами в темное время суток.
Ребята с большим вниманием слушали сотрудников прокуратуры и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in