Депутат Брянской областной Думы Игорь Васюков посетил оздоровительные лагеря

17 июня 2019

В минувшие выходные депутат Игорь Васюков по поручению председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова побывал в детских оздоровительных лагерях «Огонек» и «Орленок», расположенных в окрестностях города Сельцо, чтобы посмотреть как отдыхают там дети.

Лагерь «Огонек», находящийся в ведении МУП «Брянское троллейбусное управление», гостеприимно встретил депутата, а его директор Кирилл Черкасов провел для гостя экскурсию по ухоженной и достаточно большой территории. Все воспитатели в отрядах — педагоги школ, вожатые — студенты вузов, техникумов. В настоящий момент в лагере отдыхают более 200 ребят. Среди них есть дети работников троллейбусного депо, лыжники и баскетболисты из Дятьково, гандболисты, самбисты, ребята из Сельцовского приюта и другие. В следующей смене планируется организовать спортивный и театральный отряды.
Большого внимания заслуживает уникальный музей детского творчества, созданный супругами Смирновыми. Среди экспонатов центральное место занимает макет самого лагеря, есть здесь и свободная модель троллейбуса, макет церкви. Каждый экспонат неповторим уже тем, что в его создании принимали участие сами дети, отдыхающие здесь в разные годы. Все ребята с удовольствием посещают музей и любуются макетом города Брянска. В музее есть даже несколько макетов планеров, самолетов и кораблей — как больших, так и маленьких, но главное - не количество экспонатов, а то, что в каждый из них вложен детский труд.
Депутат Игорь Васюков пообщался с ребятами, проверил как организованы их питание и досуг, осмотрел столовую, корпуса, санузлы, побывал в медпункте, оснащенным всем необходимым для оказания первой медицинской помощи.
После этого депутат посетил оздоровительный лагерь «Орленок», в котором сегодня находится 171 ребенок. Здесь также вожатые и воспитатели стараются сделать жизнь ребят насыщенной, интересной и незабываемой. Спокойная обстановка с чистым сосновым воздухом идет только на пользу и оздоровление детей. А занятия спортом в тренажерном зале, активные игры на свежем воздухе укрепят их здоровье и наполнят особой бодростью.
В целом депутат остался доволен увиденным и планирует свой визит в следующую смену.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in