Брянские пенсионеры показали на спартакиаде свою силу и ловкость

18 июня 2019

На стадионе города Сельцо прошел областной финал VI Всероссийской спартакиады пенсионеров. И если в первые годы в ней принимали участие 7-8 команд, то в этом году за право считаться самыми сильными, быстрыми, ловкими и меткими боролась уже 21 команда!

Организаторами областного этапа стало РО ООО «Союз пенсионеров России», управление физической культуры и спорта Брянской области, отделение Пенсионного фонда России по Брянской области, администрации муниципальных образований Брянской области.
Среди гостей были управляющий отделением Пенсионного фонда по Брянской области Олег Клюев, глава города Сельцо Елена Гашичева, глава администрации города Виктор Мамошин и другие.
Почетное право поднять флаг спартакиады было предоставлено команде-победительнице прошлого года из города Сельцо.
Поистине красивым и интересным постарались сделать праздник начальник управления Пенсионного фонда г. Сельцо Наталья Быконя со своим коллективом, а также директор ДЮСШ Александр Сивирин и его коллеги.
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Анатолий Варсеев. Обращаясь к участникам, заместитель главы администрации г. Сельцо Игорь Помогаев пожелал всем спортивного долголетия и активного участия в состязаниях, показать свои лучшие результаты. О порядке проведения соревнований участникам спартакиады рассказал главный судья, начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Александр Ромашов.
В лично-командных соревнованиях по легкой атлетике женщинам и мужчинам предстояло пробежать 1000 метров. В комбинированной эстафете, где участие принимала вся команда, были предусмотрены бег, стрельба, бег с теннисной ракеткой и мячом, ведение футбольного мяча, метание дротиков по воздушным шарам и др. Кроме того, команды состязались в плавании, настольном теннисе, шахматах. Хочется отметить, что все участники в отдельности и команды в целом оказались довольно сильны, ведь много времени посвящали спорту и здоровому образу жизни, а также упорно готовились к спартакиаде. И, конечно, каждый стремился к победе. Ведь, не случайно, как и в предыдущие годы пенсионеры обязались придерживаться девиза: «Быстрее, выше, сильнее!»
Соревнования проходили одновременно в разных направлениях, и везде шла упорная борьба за лидерство. Несмотря на жару, уже немолодые люди показывали чудеса выносливости и бодрости духа.
По результатам наша сельцовская команда в комбинированной эстафете заняла первое место. Покорились нам и голубые дорожки: Галина Воробьева завоевала первое место среди женщин по плаванию. У мужчин второе место по легкой атлетике (кросс) занял Владимир Потапов. Хорошие результаты сельцовцы показали и в настольном теннисе – второе место занял Евгений Потапкин.
К сожалению, в общекомандном зачете мы не попали в тройку призеров. По итогам спартакиады первое место здесь завоевала команда Фокино, второе — Советского района и третье – Дятьковского. Все победители получили призы и памятные медали. За комбинированную эстафету сельцовцам был вручен красивый кубок.
Спортивные состязания такого уровня всегда дают возможность пожилым людям активно проводить время, способствуют их регулярному занятию спортом и физической культурой, укреплению здоровья, собирают энтузиастов и пропагандистов здорового образа жизни. А главное – они еще раз доказывают, что быть в хорошей форме и иметь высокие результаты можно в любом возрасте!

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/06/zhenskaya estafeta

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/06/img 20190614 wa0006

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/06/dsc 5170

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in