В Сельцо прошли соревнования по гражданской обороне

05 августа 2019

День гражданской обороны — традиционное мероприятие, которое проводится в преддверии Дня города. Вот и в этом году на стадионе Сельцо прошли одни из самых зрелищных и захватывающих городских соревнований, в которых приняли участие 17 команд гражданской обороны предприятий и организаций.

Открытию соревнований предшествовал смотр нештатных аварийно- спасательных служб города, по итогам  которого первое место заняло звено «Жилкомхоз». Надо отметить, что все команды постарались, представив достойное оборудование.

Заместитель главы администрации г.Сельцо Игорь Помогаев, открывая мероприятие, пожелал всем участникам хороших стартов, целеустремленности и победы. Председатель Всероссийского добровольно-пожарного общества Брянской области Олег Ященко сказал:

— «Отрадно, что продолжается традиция проведения этого значимого мероприятия  и в соревнованиях принимают участие добровольцы».

По традиции поднять флаг соревнований было предоставлено командам- победителям прошлого года.

В этом году во всем была видна слаженная, отточенная  работа команд участников, ведь полоса препятствий из двух дорожек  и четырех этапов не меняется и остается прежней. Несмотря на то, что погода в день соревнований была прохладная и дождливая, на стадионе было жарко и весело. Сама пожарная эстафета включала в себя четыре этапа по сто метров. Передавая эстафетную палочку (пожарный ствол),  с каждым новым этапом задача только усложнялась. К примеру, после преодоления бруса и железных ворот участникам необходимо было сбить струей воды из брандспойта резиновый мяч со стойки,  и это практически всем удалось. Не вызывали затруднений у  участников этапы, где предстояло потушить песком горящую ветошь в противне, набрать на телефоне номер 01 и сказать кодовое слово, а потом потушить горящую жидкость в ведре при помощи кошмы. Самый зрелищный этап, где всегда много дыма и копоти, это последний: участнику, переодетому в специальный комплект одежды, за считанные секунды необходимо потушить бушующее пламя из пожарного рукава.

По результатам соревнований среди мужских команд  первое место завоевал коллектив участка 12/1 основного производства АО «БХЗ», второе – участок 12/2 ОП АО «БХЗ», третье – АТУ ТЦ АО «БХЗ».

Среди женских команд первое место — у коллектива  участка 11 ОП АО «БХЗ», второе — участка 12/2 ОП АО «БХЗ», третье- 12/1 ОП АО «БХЗ». Надо отметить желание и волю к победе женских команд, которые, как в русской поговорке, и «коня на скаку остановят и в горящую избу войдут». Женщинам адресованы были особые аплодисменты и эмоции болельщиков.

Лучшим специалистом по тушению горящей жидкости  на четвертом этапе  эстафеты стал Евгений Журавлев, среди женщин — Екатерина Сысоева. Все призеры были награждены дипломами, грамотами и денежным вознаграждением.

Также в этот день на трибунах была проведена викторина для детей на противопожарную тематику, где все получили призы.

Большую помощь в проведении Дня гражданской обороны оказали и Сельцовские волонтеры отряда «Дорогой добра», за что им организаторы мероприятия  выражают особые слова благодарности.

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/08/kopiya 11

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/08/kopiya 12

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/08/kopiya 10

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in