В Сельцо накануне Дня города чествовали самых достойных

09 августа 2019

По доброй традиции накануне Дня города Сельцо в Молодежном центре состоялось чествование жителей, неравнодушных к своей малой родине, которые искренне любят город, свою работу. Им в этот день были выражены  слова особой благодарности и глубокого уважения, вручены грамоты и благодарности.

Встреча началась с трогательного просмотра видеослайдов, во время которого звучала  песня о городе Сельцо, текст которой и фотографии предоставил член литобъединения «Парус» Николай Клецкин, а душевно исполнила песню Елена Шадрина. Автору и исполнительнице  в этот вечер звучали слова благодарности от представителей администрации,  Николаю Клецкину  было вручено благодарственное письмо.

Пожалуй, никто не будет спорить с тем, что сегодня Сельцо — цветущий и ухоженный город, которым можно не только любоваться, но и гордиться, он стал знаменит и известен не только в Брянской области, но и далеко за ее пределами. А самым главным его достоинством являются трудолюбивые люди, люди старшего поколения, которые создавали Сельцо; а также креативные и талантливые дети, выступающие на олимпиадах, спартакиадах,  различных конкурсах, а потому слова признательности звучали всем присутствующим в зале. А лучшим из лучших вручались грамоты и благодарственные письма разного уровня.

И.о главы администрации г. Сельцо Вадим Великий, выступая, отметил, что в зале собрались самые неравнодушные люди, которые способствуют развитию  и процветанию  города, и хотя  Сельцо — самый молодой город в Брянской области, но  все вместе мы смогли многое сделать.

Торжественная церемония награждения началась с вручения медали в честь подвига партизан и подпольщиков Юрию Иванютину и Нине Мареевой. Почетной грамотой губернатора Брянской области были отмечены заслуги библиографа  Центральной библиотечной системы Валентины Шумских, главного бухгалтера социального приюта для детей и подростков им. В. Козыревой    Елены Аниконовой.  Почетной грамотой Брянской областной Думы были награждены библиотекарь Центральной библиотечной системы  Анна Корявченкова,  водитель отделения скорой медицинской помощи Сельцовской городской больницы Анатолий Мальцев, заведующая отделением продовольственных товаров ООО «Визит» Тамара Алексахина,  дежурный администратор ДЮСШ Тамара Горохова, воспитатель детского сада №3 «Ивушка» Светлана Степучева.

Продолжая награждение, депутат Брянской областной Думы Игорь Васюков вручил почетные грамоты Брянской областной Думы Марине Леоновой, Виктору Богдановскому, Валентине Чучминой, Елене Горяйновой, а благодарственное письмо Брянской областной Думы — Геннадию Левдикову и Валентине Вдовиной.

В большом блоке награждений почетными грамотами администрации Сельцо были отмечены люди, которые внесли достойный вклад в дорожную сферу города, выполняя свои работы в срок и качественно,   а  также за добросовестный труд в сфере ЖКХ. Почетными грамотами  и благодарственными письмами администрации города Сельцо были награждены также сотрудники учреждений культуры, воспитатели детских садов, повара и другие категории населения.

Добрые слова прозвучали в адрес сотрудников Сельцовской городской больницы, а некоторым из них: Олесе Анисимовой, Наталье Анютичевой, Елене Бренденковой, Людмиле Васюковой, Анне Дроздовой, Александру Забалуеву, Жанне Ломко и Владимиру Милюточкину были вручены грамоты администрации Сельцо.

Душевно поздравляли сельцовцев с Днем города,   вручая им награды,  заместители главы администрации города Сельцо  Игорь Помогаев, Людмила Горохова, начальник финансового отдела Ольга Афонина и другие.

Не были в этот день забыты и ТОСы, которые совсем недавно появились в Сельцо, их активисты занимаются благоустройством, проводят различные мероприятия. Наиболее  проявившим себя участникам ТОС «Коммунар» и «Первомайский» были вручены грамоты от администрации города Сельцо.  Добрые слова прозвучали в адрес сельцовских волонтеров, которые своим участием помогли сельцовцам в переходе на цифровое вещание. Добровольцы также были  отмечены благодарственными письмами.

Как прозвучало на встрече-чествовании, более десяти лет  в Сельцо успешно проходит конкурс на лучший двор. И с каждым годом количество участников его стремительно растет. Активисты   не жалеют своего времени и сил, благоустраивая и украшая дворы, подъезды, создавая прекрасное вокруг себя. В номинации «Лучшее предприятие в плане благоустройства территории» с вручением Почетной грамоты и премии  за первое место  было присуждено Дому культуры «Первомайский», второе — МУП «Жилкомхоз»,  третье —  школе №3.

В номинации «Лучший двор»  грамоты вручили активистам дворов по ул. Куйбышева 22,17,15А,24А,   ул. Кирова 42, 61, пер. Свердлова 6, пр-д  Горького 1,10,  ул. Мейпариани 30 и 30А, ул. Коршунова 15, пер. Чкалова 41. Действительно, сельцовские цветоводы-любители поражают своим творчеством и неповторимостью, создавая у подъездов, возле  домов прекрасные клумбы, внося таким образом  весомый вклад в целом в благоустройство Сельцо.

На протяжении всего мероприятия  представители администрации не скупились на похвалу и добрые слова в адрес сидящих в зале, ведь каждый из них своими делами, целеустремленностью, активной жизненной позицией способствует развитию и процветанию Сельцо.

Немало патриотических и задушевных песен  для награжденных было исполнено народными вокальными ансамблями «Альянс» (руководитель заслуженный работник культуры Брянской области Михаил Кукарцев) и «Русские узоры» (руководитель Наталья Глущенко), а особые аплодисменты прозвучали для юной солистки младшего коллектива «Русские узоры»  Екатерины Поляковой, исполнившей для всех прекрасную песню.

К. Львова

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/08/izobrazhenie 431 sajt

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/08/vruchenie sajt

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/08/izobrazhenie 432 sajt

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in