Город Сельцо Брянской области отметил свой день рождения

11 августа 2019

Массовые мероприятия в День города проходили во всех уголках Сельцо, но самым зрелищным и ярким стал праздничный концерт, посвященный 29- й годовщине образования города Сельцо, который состоялся в субботу вечером на площади Дворца культуры.

День города – праздник особенный, ведь его любят и ждут все жители Сельцо, к нему готовятся и продумывают буквально все до мелочей организаторы. Радостное для горожан мероприятие приехали разделить и гости.
Громкие фанфары дали старт праздничному торжеству. Открыли концерт участники образцового ансамбля танца «Вдохновение» детской школы искусств города Сельцо (руководители Марина Савченко, Людмила Грибанова, Олеся Буланова), которые зрелищно и массово с российским триколором в руках исполнили хореографическую композицию «Мы -молодость». А с песней «Праздник в городе» торжественно выступил народный вокальный ансамбль «Альянс» (руководитель -заслуженный работник культуры Брянской области Михаил Кукарцев), задав праздничный тон мероприятию. В этот вечер ведущие тепло и торжественно поздравляли собравшихся на площади с днем рождения малой родины.
Почетное право открыть праздник было предоставлено главе города Сельцо Елене Гашичевой, которая в своей приветственной речи отметила, что всех сельцовцев объединяет любовь к городу и гордость за его историю.

— С каждым годом наш город растет и изменяется, становится краше, но неизменна только его душа, а это жители города, люди старшего поколения, мудрые , красивые, навсегда связавшие свою судьбу с историей  Сельцо, перенесшие с ним радости и тревоги, подъемы и потери; это и младшее поколение, которое сегодня вносит свою лепту, свой вклад в развитие города, его настоящее и готовит фундамент для будущего. Всем вместе, слушая друг друга, помогая друг другу, возможно сделать Сельцо самым лучшим не только на Брянщине, но и среди всех малых городов России, — сказала она, пожелав каждому жителю Сельцо, каждой семье  радости, уюта, заботы о друг друге, чтобы каждый нашел в Сельцо заветное место, любимую тропинку, скамеечку, где можно просто присесть и подумать.
Затем на сцену были приглашены почетные гости, которых хлебом-солью и «Величальной» песней встречали участники народного ансамбля «Русские узоры» (руководитель Н. Глущенко). На сцену поднялись глава администрации города Сельцо Виктор Мамошин и почетные гости:  заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев, начальник контрольно — ревизионного управления Брянской области Иван Божин, депутат Брянской областной Думы Игорь Васюков, ректор БГТУ Олег Федонин, генеральный директор АО «БХЗ им. 50-летия СССР» Андрей Михайлов.
После исполнения «Гимна города Сельцо» народным вокальным ансамблем «Альянс» жителей Сельцо поздравил с праздником от имени Губернатора Брянской области его заместитель Сергей Сергеев, который в своем выступлении отметил динамично развивающуюся Брянскую область по всем направлениям и выразил слова благодарности руководству «Ростеха», директору Брянского химзавода Андрею Михайлову за вклад в развитие завода и Сельцо, а также поблагодарил руководителей города за участие в программах благоустройства Сельцо, за то, что вносят достойную лепту в развитие города. По распоряжению Губернатора Брянской области С.Сергеев вручил памятные юбилейные медали  главе города Сельцо Елене Гашичевой и главе администрации Виктору Мамошину.
Приветственную эстафету поздравлений принял Олег Федонин, ректор БГТУ, который отметил, что в день рождения города всегда принято вспоминать приятные моменты, поздравлять с замечательными событиями, которые в жизни произошли, и пожелал всем счастья, здоровья и всегда всем вместе встречать радостные события в Сельцо.
Поздравил земляков и депутат Брянской областной Думы Игорь Васюков, который сказал, что милее и краше города Сельцо нет на земле.

— У нас разные судьбы, разные взгляды, но всех объединяет любовь к нашему городу, малой родине, — сказал он и от лица депутатского корпуса Брянской областной Думы шестого созыва пожелал всем мира и добра.
После  официальных поздравлений и пожеланий с песней «Мир не прост» публику порадовала вокальная группа «Новый город» (руководитель Юрий Иванютин).
Неофициальным символом города является Сосновичок, которого все уже успели в Сельцо полюбить. В этот праздничный вечер, ему как хозяину праздника, пришлось поздравлять вместе с мальчишками и девчонками со сцены всех сельцовцев.
Как известно, 2019 год был объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом театра. Учитывая, что в Сельцо действует много самодеятельных театральных коллективов, то они красиво в шумном праздничном параде театров прошествовали по площади. По мнению многих зрителей, он был самым массовым, ярким, зрелищным за всю историю городских именин. Парад был просто потрясающим!
Под аплодисменты зрителей и комментарии ведущих по площади прошли представители дошкольных общеобразовательных учреждений города — детских садов, школ, родительских объединений, созданных при них, а также народный театр кукол «Чучелки» (руководитель О.Кизиловская), театральная студия «Карусель» (руководитель Е. Белова), детская школа искусств и другие. Участники шествия тепло приветствовали гостей, жителей города и Сосновичка. Каждый постарался удивить публику своей фантазией и творческим подходом.
Город Сельцо – это частица большого региона, а потому Брянщине, недавно отметившей 75-летие со дня образования, в этот вечер звучали особые теплые слова любви и пожелания, а коллектив «Русские узоры» выразил свою особую любовь к родному краю красивой песней о Брянской земле.
Приятно было видеть на сцене участников народного хореографического ансамбля танца «Эдельвейс» (руководитель Екатерина Силищева), которые также в этот вечер дарили сельцовцам и гостям торжества задор и хорошее настроение.
Много в городе делается для детей, ведь с 2016 года Сельцо принимает участие во Всероссийском конкурсе малых городов России, и особое внимание в этом проекте уделяется, конечно, работе с семьями и детьми. Отрадно, что по итогам конкурса Сельцо неоднократно признавался его победителем и это не случайно. Ежегодно школьники и участники творческих коллективов Сельцо принимают участие в международных, всероссийских и областных конкурсах, а лучшие в учебе, спорте, искусстве завоевывают звание лауреата, тем самым прославляя нашу малую родину. И таких талантливых ребят и коллективов в городе немало. Для детей открыта резиденция Сосновичка, оборудована «Тропа здоровья», открыт Семейный сквер, для детей с ограниченными возможностями на средства, собранные участниками благотворительного проекта «Город для всех», на детской площадке установлены специальные игровые комплексы. Кроме того, в Сельцо проводится конкурс на лучшую организацию комплексной работы с семьями и детьми в муниципальных учреждениях в рамках программы «Город-территория детства».
И когда участники различных проектов массово вышли на сцену, добрыми пожеланиями напутствуя сельцовскую публику, горожанам были вручены открытки-поздравления.
После официальной части состоялся большой праздничный концерт с участием творческих коллективов Дворца культуры, Детской школы искусств, солистов ДК. Все подготовили замечательную, разножанровую программу.
Стоит отметить, что в этот праздничный вечер местные и приезжие вокалисты, музыканты, танцоры и артисты сполна одаривали сельцовцев творческими подарками до самого позднего вечера. Тепло встречали зрители гостей из Орла шоу-балет «Эмоушен» и ансамбль «Стожары» из Брянска, которые своими выступлениями вдохновляли зрителей.
Завершающим аккордом большого праздника стал яркий салют, расцветивший вечернее небо над площадью Дворца культуры. Каждый всполох фейерверка сопровождался восторженными возгласами сельцовцев.
Все присутствующие отметили, что концерт был просто потрясающим, и незабываемые впечатления и эмоции от выступления артистов останутся надолго в памяти у многих сельцовцев.
До глубокой ночи горожане танцевали и веселились на площади Дворца культуры. Любимый всеми праздник прошел на одном дыхании, подарив всем хорошее настроение и добрые впечатления.
Д. Родина

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/08/img c0470da568c5371f40d1ff507f045cf0 v

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/08/img 4b5e70332fcf4347b90bbd1cc97c8355 v

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/08/img e1172ec7c78917947ac7194bd6afd462 v

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/08/img 9b6f87aaf4ae6dae6523b6d08b3cfa4e v

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/08/img af78abb71345e6d7935119d645f2fe8b v

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in