Августовский педсовет настроил сельцовских педагогов на успешную работу

30 августа 2019

Традиционно перед началом нового учебного года в Молодежном центре Сельцо  прошла августовская педагогическая конференция, предоставив возможность учителям, воспитателям поделиться своими успехами и достижениями, обсудить трудности и проблемы, которые не могут не волновать, подвести итоги прошедшего года, определить приоритетные направления деятельности и задачи на перспективу.

В этот праздничный день в зале собрались педагоги и гости, трепетные хранители великой мудрости, люди с беспокойными сердцами, беззаветно преданные своей профессии. Августовский педсовет – это добрая традиция признания заслуг и достижений педагогов, награждение лучших из лучших, определение ориентиров на будущее.

Стихами и песней поприветствовали присутствующих в зале  воспитанники дошкольных групп детского сада №4.

Обращаясь к участникам, глава города Сельцо Елена Гашичева поздравила педагогов с наступающим новым учебным годом и поблагодарила их за ответственность, неравнодушие, желание не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперед.

По сложившейся традиции мероприятие началось с чествования не просто заслуженных педагогов, а ветеранов педагогического труда, посвятивших большую часть своей жизни образованию. Теплые слова прозвучали в адрес В.П. Соничевой, Р.Ф.Ушаковой, Л.И.Контдратенко, О.П.Матюшиной, Т.С.Прудниковой, Г.П. Родионовой, стаж педагогической деятельности которых огромен. Им были вручены благодарственные письма и цветы.

Отрадно, что 1 сентября порог школ и детских садов города Сельцо переступят молодые специалисты, которых также тепло встречал зал, это: А.Печегузова (воспитатель группы продленного дня и учитель музыки, иностранных языков в начальных классах школы №1),  О.Каминская  (воспитатель детского сада №3 «Ивушка»), Ю.Горелова (воспитатель детского сада №4 «Сказка»), О.Макарова (учитель общественных дисциплин в школе №5).

Выступая с докладом, начальник городского отдела образования Н.С. Танькова рассказала об итогах работы системы образования города Сельцо за 2018-2019 учебный год и актуальных задачах развития образования в новом учебном году. В образовательные организации города в новом учебном году придет 2821 ребенок, из них: 956 — в детские сады ,1879 — в школы, 180 -первоклассников. В городе реализуется комплекс мероприятий, направленных на создание комфортной и безопасной среды в образовательных учреждениях. За счет выделенных средств были выполнены необходимые ремонтные работы, мероприятия по пожарной и антитеррористической безопасности и т.д.

Об основных аспектах воспитательной деятельности в прошедшем учебном году проинформировала методист отдела образования А.В.Свиридова, а о работе детских дошкольных учреждений  — методист по дошкольному образованию Э.О.Полунина.

В этот день звучало много добрых напутствий и пожеланий в адрес педагогов, им были вручены цветы и награды. Хорошее музыкальное настроение всем создавал Матвей Клюзин.

Л.Николаева

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/08/1. 1

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/08/3 18

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in