В Сельцо на заключительное заседание собрались депутаты горсовета

30 августа 2019

В конце августа состоялось заключительное заседание Совета народных депутатов г. Сельцо шестого созыва города Сельцо.

В работе принимали участие депутаты, а также и.о главы администрации г.Сельцо Вадим Великий, и.о. прокурора г.Сельцо Роман Филонов, сотрудники полиции, заместители и начальники отделов администрации города Сельцо.

Работа началась с заслушивания отчета о результатах оперативно-служебной деятельности отделения полиции «Сельцо» за полугодие 2019 года, с которым выступил начальник МО МВД России «Брянский» Алексей Лукашов. В ходе выступления было отмечено, что сотрудникам отделения при взаимодействии с администрацией города и правоохранительными структурами удалось добиться некоторых положительных результатов в борьбе с преступностью, а также принят ряд организационных и практических мер, направленных на совершенствование служебной деятельности, проведены комплексные оперативно-профилактические операции по  защите граждан от преступных посягательств, профилактике и раскрытию преступлений.  В завершении выступления Алексей Лукашов ответил на вопросы депутатов и взял некоторые из них на контроль.

Отчет начальника МО МВД России «Брянский» депутаты приняли к сведению, а работу отдела признали удовлетворительной.

О деятельности администрации г.Сельцо по исполнению полномочий в части осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечения безопасности дорожного движения на них, рассказал заместитель главы администрации Игорь Помогаев, отметив, что на территории Сельцовского городского округа расположено чуть более 76 км автомобильных дорог общего пользования. Сделаны и приняты в эксплуатацию 22 участка автомобильных дорог. Обновлено асфальтовое покрытие всей центральной части города. В 2019 году новое асфальтовое покрытие получили улицы, на дорогах которых никогда его не было. В связи со сложившейся экономией, которая составила чуть больше 1 млн 600 тыс. рублей, уже в сентябре 2019 года будет сделан тротуар у Дома милосердия, а также в щебеночном исполнении -несколько дорог. Депутаты по данному вопросу информацию приняли к сведению.

На заседании выступил и.о главы администрации Вадим Великий, который проинформировал депутатов о работе администрации по исполнению полномочий в части организационного и материально-технического обеспечения,  подготовки и проведения выборов на территории Сельцовского городского округа, отметив, что  на территории Сельцо организовано 11 избирательных участков, на 4 участках из них будет организовано видеонаблюдение, а на 2 — установлены КОИБы. На всех участках имеется необходимое оборудование. Депутаты также по данному  вопросу также приняли информацию к сведению.

Ряд вопросов повестки дня касался принятия в муниципальную собственность  и закреплению в казне  Сельцовского городского округа  жилого помещения, пешеходной зоны в северной части городского леса, а также полного собрания сочинений А.К.Толстого. По всем этим вопросам были приняты положительные решения.

На заседании также были внесены изменения и дополнения в решения Совета, рассмотрены другие вопросы.

По окончании работы глава города Елена Гашичева поблагодарила депутатов шестого созыва за дружную, слаженную и продуктивную работу и пожелала им дальнейших успехов.

К.Львова

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in