Сельцовцы преклонного возраста с удовольствием голосовали на дому

08 сентября 2019

В день выборов депутатов Брянской областной Думы и местного совета сельцовцы, которые по состоянию здоровья не могли прибыть на свои избирательные участки, могли отдать свой голос на дому, для этого во всех избирательных комиссиях были созданы выездные бригады, и предоставленным правом с удовольствием воспользовались люди преклонного возраста. Они заранее сообщили о своем намерении принять участие в голосовании на дому. Желающих в этот день было довольно много, поэтому членам комиссии приходилось выезжать даже по несколько раз.
Ветеран войны и труда Виктор Кривунченко, который недавно отметил свой 92 день рождения, также небезразличен к судьбе города, ставшего для него родным, ведь здесь прошла вся его сознательная жизнь, здесь жили его родители.
-Считаю своим долгом принимать участие в выборах, кстати ни одни из них я не пропустил. В молодости неоднократно был председателем избирательной комиссии. Уверен, что даже мой скромный голос может стать решающим в выборе будущего для моих детей и внуков. Хочется верить, что сегодняшняя молодежь проявит свою гражданскую позицию и сознательность, поддерживая нас, ветеранов, своим участием в выборах.
Так, Светлана Захарченкова, ветеран труда, голосует на дому уже несколько выборных кампаний.
— Мне скоро будет 80 лет и по состоянию здоровья я не могу приходить на участок для голосования, поэтому заранее делаю заявку, чтобы проголосовать дома. Считаю, что выборы – дело очень ответственное, и мне не все равно за кого голосовать. Хочется, чтобы жизнь в Сельцо, где я родилась, выросла и прожила всю жизнь, где живут мои дети, внуки, правнуки, стало еще лучше, а потому сделала выбор в пользу достойных.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in