В Сельцо открыли уникальный памятник святым Петру и Февронии

17 сентября 2019

Начало этой недели для жителей города Сельцо ознаменовалось  важным и радостным событием. В торжественной обстановке на площади Дворца культуры возле входа в Семейный сквер состоялось открытие памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским, которые являются одними из самых почитаемых в России  и символизируют супружескую любовь и верность.

Скульптурная композиция состоит из фигур Петра и Февронии, которые держат в руках голубя — символ мира и добра. Этот памятник стал воплощением кропотливой и талантливой работы художника и скульптора Владимира Михайловича Чернова, который около трех лет  тщательно работал над претворением красивой идеи. Работы Владимира Чернова можно видеть в Храме Христа Спасителя, Кремле, в Доме Пашкова в Москве и т.д.

Выступая на торжественном мероприятии, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Людмила Горохова отметила, что благодаря участию Сельцо в областном конкурсе инициативного бюджетирования город получил грант, на средства которого был реконструирован сквер и возведен этот памятник. Большой вклад в его создание внес и наш земляк Василий Бачев, который в настоящее время проживает в Нижневартовске, но не забывает свою малую родину.

Затем Людмила Горохова вручила благодарственные письма от администрации и городского Совета автору и исполнителю скульптуры Владимиру Чернову и членам литературного объединения «Парус» Елене Шадриной и Николаю Клецкину, которые написали песню специально к этому дню.

В приветственном слове  автор скульптуры сказал:

— В Сельцо многое делается для детей и семей, и мне захотелось также внести в это благое дело свою небольшую лепту, а потому всю любовь к городу и его жителям я постарался воплотить в этой работе. Желаю сельцовцам любви, добра, счастья, чтобы многовековые семейные ценности не исчезали, а приумножались. От всей души благодарю руководство города за оказанное мне доверие по воплощению такой чудесной мечты.

Почетное право открыть памятник Петру и Февронии было предоставлено художнику, скульптору Владимиру Чернову, Благочинному Брянского района, настоятелю  Храма во Имя Святителя Николая священнику Константину и  супругам Доброхотовым, награжденным медалью «За любовь и верность». Затем священнослужитель провел чин освящения памятника.

Музыкальную композицию «Гимн семье»  в этот день исполнили участники народного вокального ансамбля «Альянс», (руководитель- заслуженный работник Брянской области М. Кукарцев).

Многие сельцовцы отмечали, что установка такого памятника очень важна для каждого города, ведь у молодежи и жителей должен быть яркий пример преданной любви, которым стали святые благоверные Петр и Феврония.

Хочется верить, что это прекрасное архитектурное сооружение, будет любимым местом всех влюбленных, станет местом свиданий, а молодожены здесь будут  давать друг другу клятву верности…
М.Александрова

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/09/2 6

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/09/3 6

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/09/4 6

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/09/5 5

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/09/6 5

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in