Сельцовские школьники совершили поход по памятным местам

19 сентября 2019

Не первый год для учащихся нашего города организуются патриотические походы, приуроченные к различным памятным датам. Одним из самых значимых является городской поход, посвященный Дню освобождения Брянщины.

В этом году в преддверии 76-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков учащиеся школ № 2,4,5 совершили двухдневный поход по маршруту «г.Сельцо – д.Новониколаевка – д. Старые Умысличи» под руководством методиста отдела образования Анны Свиридовой и начальников местных штабов ДЮП (Митяев С.И.) и «Юнармия» (Банников А.Е.).

В рамках похода ребята посетили памятники комсомольцам-добровольцам, погибшим под Новониколаевкой в годы войны, памятник экипажу советского самолета «Дуглас», сбитого фашистами и упавшего в лесу рядом с Новониколаевкой. Очень интересной оказалась и экскурсия на древний оборонительный курган с тысячелетней историей, которого почти не видно в глухом лесу Новониколаевки.

Не простой, но увлекательный путь прошли ребята в лесу в поисках бывшей деревни Старые Умысличи, где большим подарком для юных туристов стала встреча с историком-краеведом Астаховой Людмилой Андреевной у  памятника партизанам Людиновского партизанского отряда, погибшим во Время Великой Отечественной войны в 1943 году. Людмила Андреевна рассказала ребятам о тех событиях, которые проходили здесь в годы войны, провела линейку и организовала акцию «Обелиск» у мемориального комплекса, после чего вместе с ребятами последовала к братской могиле погибших партизан, расположенной по другую сторону озера на старом деревенском кладбище.

Приятным завершением насыщенной экскурсионной программы похода стала ночевка в осеннем лесу в палаточном лагере. Несомненно, этот поход оставил много приятных воспоминаний у всех участников.

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/09/28uegnci io

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in