Команда Брянского химзавода лидировала в спартакиаде «Трудовые резервы»

25 сентября 2019

АО «БХЗ им. 50-летия СССР», входящий в Концерн «Техмаш» Госкорпорации «Ростех»,  стал не только организатором проведения второй спартакиады под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», но и ее лидером.

В этом году участие в спартакиаде приняли более 150 спортсменов-любителей. Приятно, что участниками мероприятия были не только предприятия Брянской области, но и  гости из Калуги. Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт (АО «КНИРТИ»), АО «Карачевский завод «Электродеталь», ЗАО Группа «Кремний ЭЛ», ПАО «Промсвязьбанк», БХЗ сразились в спортивной борьбе на площадке стадиона «Сокол» города Сельцо, где прошла основная масса мероприятий.

Программа соревнований включала следующие виды спортивных дисциплин: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, дартс, плавание и перетягивание каната.

С первых минут завязалась упорная борьба. Ни одна из команд не хотела уступать командных очков в общем зачете спартакиады.

Наши футболисты не проиграли ни одного матча и по праву выиграли этот вид соревнований. Второе и третье места заняли «Электродеталь» и «КНИРТИ». В дартсе точнее всех была команда «Кремний Эл», второй – БХЗ, третьей – «КНИРТИ».

Пловцы БХЗ с большим отрывом обогнали соперников. Заводчане – первые, «КНИРТИ» заняла третье место, уступив всего 2 секунды на финише команде «Кремний Эл», занявшей второе место.

В настольном теннисе призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Электродеталь», второе – БХЗ, третье – «КНИРТИ».

Самым зрелищным видом соревнований оказался волейбол. Команда «КНИРТИ» смогла в упорной борьбе победить всех своих соперников и по праву занять 1 место. А команда «Электродетали» только в дополнительной партии взяла верх над нашей командой. В итоге: «Электродеталь» – второе место, БХЗ – третье. Стоит отметить команду из «Промсвязьбанка», там играли почти одни девушки, и соперникам пришлось сильно потрудиться, чтобы взять над ними верх.

Заключительным видом соревнований стало перетягивание каната. Наши ребята оказались всех сильнее. Второе и третье место заняли «Электродеталь» и «КНИРТИ».

До последних минут было не ясно как распределятся места в суммарном зачете спартакиады. По итогам всех шести видов соревнований команда БХЗ заняла первое место, получив в награду большой кубок. Вторыми стали наши постоянные участники – команда «Электродеталь», набрав равное количество очков с «КНИРТИ», но за счет большего количества вторых мест оказалась выше соперников. Все команды были награждены памятными медалями, кубками, грамотами. Участники спартакиады остались так  довольны, что  команда «КНИРТИ» предложила следующие соревнования провести на их территории.  Самый главный итог соревнований в том, что команды настроены  на традиционное проведение и участие в спартакиадах ВСФО «Трудовые резервы».

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in