Федеральная премия — учителю из Сельцо

30 сентября 2019

В число лучших учителей России 2019 года вошли восемь педагогов из Брянской области. Среди них Александр Григорьевич Ефремов учитель физики, информатики и ИКТ средней школы № 4 Сельцо. Общий стаж работы 30 лет. Имеет высшую квалификационную категорию, является Почетным работником общего образования РФ.

Александр Григорьевич постоянно делится опытом работы с коллегами: проводит открытые уроки, семинары, конференции, мастер-классы по новым педагогическим и информационно-коммуникационным технологиям. Он — автор инновационной методики – технологии деятельностного проектирования, которая получила широкое общественное признание на уровне города, области.

Воспитанники Александра Григорьевича принимают участие в областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах и фестивалях по предмету, где занимают призовые места. В 2012-2016 гг. его учащиеся стали призёрами всероссийской олимпиады по физике «ФИЗТЕХ», в 2017 году ученица 9 класса Валерия Кухтина стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, показав лучший результат в своей возрастной группе.

В 2008 и 2013 годах А.Г. Ефремов был победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации, в 2010 году – победителем конкурса учителей на Всероссийской олимпиаде по нанотехнологиям в МГУ им. Ломоносова, победителем в региональном тематическом конкурсе на лучшую работу (создание сайта) с использованием информационных технологий на тему «Моя работа – моя жизнь». В 2016 году он стал победителем муниципального конкурса «Учитель года – 2016», в 2017 году — финалистом областного конкурса «Учитель года-2017».

Александр Григорьевич имеет собственные методические разработки, опубликованные в средствах массовой информации, на сайте нанотехнологического сообщества. Им разработан персональный учительский сайт, а также сайт школы № 4.

Учитель проводит большую внеклассную и внеурочную работу по физике и астрономии. Организует и проводит школьные тематические вечера и общегородские мероприятия по преподаваемым предметам. В апреле 2019 году стал инициатором и одним из организаторов проведения региональной научно-практической конференции по астрономии «Природа-Информация-Космос» на базе средней школы № 4 г. Сельцо, в которой приняли участие свыше 100 обучающихся из более чем 20 образовательных организаций Брянской области.

Фундаментальность знаний, отличная методическая подготовка, компетентность, умелое использование современных информационных технологий – вот что отличает деятельность этого преподавателя. Учителей, учащихся и родительскую общественность восхищают стремление этого человека познавать, делать, жить и творить, его необыкновенный оптимизм, желание совершенствовать свое мастерство, преданность школе, любовь к детям и предмету, интеллект и обаяние.

Александр Григорьевич является волонтёром региональной общественной организации «Радимичи-детям Чернобыля». Ежегодно более 40 детей города Сельцо отдыхают в международной компьютерной смене в лагере «Новокемп», где посещают компьютерные кружки, которые он проводит.

В прошлом году Александр Григорьевич также был одним из восьми победителей Всероссийского конкурса учителей на получение премии Президента, а в 2019 году наш земляк вошел в список на награждение учителей за достижения в педагогической деятельности с вручением премии.

Поздравляем Александра Григорьевича с заслуженной победой и желаем ему дальнейших успехов и достижений!

М. Александрова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in