Сельцовские учащиеся познакомились с профессией пожарного

16 октября 2019

Многие ученики  мечтают  стать военными, моряками, летчиками, а учащиеся школы № 5 познакомились с еще одной профессией для настоящих мужчин – профессией пожарного-спасателя.

В рамках профориентационной акции «Неделя без турникета» ученики 7 класса посетили пожарно-спасательную часть № 6  г. Сельцо. В назначенное время ребят встречали исполняющий обязанности заместителя начальника части В.Н. Ивченко и исполняющий обязанности начальника караула М.В. Жмакин.

Владимир Николаевич начал свой рассказ с истории развития пожарной охраны в России и г. Сельцо. Ученики узнали, что Сельцовская пожарная часть имеет немалое историческое прошлое и является одной из самых старых пожарных частей области. Оказывается, чтобы стать высокопрофессиональным пожарным-спасателем, надо много учиться. Ежедневные занятия, тренировки пожарных составляют по 8 часов в день. Необходимо тренировать силу, выносливость, волю и моральную устойчивость.

В ходе экскурсии с ребятами был проведен ритуал смены пожарных караулов. Каждый ученик занял строго определенное место в ранге караула: кому-то досталась должность начальника караула, кому-то – командира отделения, старшего пожарного и пожарного.

Но, конечно,  больше всего ребятам запомнилась пожарная техника и пожарно-спасательное оборудование. Владимир Ивченко и Матвей Жмакин с интересом рассказывали и показывали, чем оснащен пожарный автомобиль, что входит в боевую одежду спасателя, какие задачи под силу решить сельцовским огнеборцам.

Многие мальчишки после интереснейшей экскурсии загорелись желанием стать пожарными-спасателями.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in