Предотвратим пожары от «сухой травы» вместе!

17 октября 2019

Согласно данным Брянского ЦГМС — филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС» в ближайшие дни на территории Брянской области будет преобладать тёплая погода без существенных осадков, в связи, с чем имеются риски возникновения природных пожаров вследствие бесконтрольного сжигания сухой травы, несоблюдения правил пожарной безопасности при разведении костров вблизи домовладений.

В целях повышения уровня противопожарной защищенности населенных пунктов и объектов Брянского района и города Сельцо от природных и техногенных пожаров сотрудники подразделений Брянского и Сельцовского местных пожарно-спасательных гарнизонов и инспектора ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо оказывают помощь органам местного самоуправления и гражданам по оборке территорий от сухой травы. Проводится месячник «Сухая трава».
В ходе месячника, по согласованию с органами местного самоуправления и гражданами, сотрудники МЧС оказывают практическую помощь одиноким престарелым гражданам, ветеранам ВОВ, по уборке территории домовладений от сухой травы и кустарников, покосе растительности, прилегающей вплотную к жилым домам и надворным постройкам. Одновременно, представителями органов местного самоуправления и инспекторами проводятся подворовые обходы индивидуальных домовладений, с разъяснением мер пожарной безопасности, распространяются памятки и листовки.
Работа по очистке населённых пунктов администрациями сельских поселений ведётся активно, организована уборка территорий общего пользования населенных пунктов от сухой растительности и мусора.Хочется обратить внимание граждан что, при проведении мероприятий по уборке приусадебных и дачных участков, а также на других территориях на соблюдение простых правил пожарной безопасности:
— убирайте сухую траву и мусор вручную, без выжигания заросших и замусоренных участков;
— соблюдайте особую осторожность при обращении с огнем; помните, что непотушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может послужить причиной загорания и привести к перебросу огня на строения и серьезному пожару;
— если Вы заметили источник возгорания на открытой территории, даже в нескольких сотнях метров от Вашего дома, не поленитесь его потушить! Особенно в ветреную погоду огонь способен проходить огромные расстояния и создавать угрозу строениям и целым населенным пунктам.
— если Вы не в состоянии самостоятельно потушить огонь, незамедлительно сообщите о случившемся в пожарную охрану по телефонам «101 и «112».

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in