Закрепили теорию практикой.  

30 октября 2019

Объекты социальной сферы находятся на особом контроле у сотрудников МЧС. Для обеспечения их противопожарной безопасности сотрудниками федерального государственного пожарного надзора постоянно проводятся профилактические мероприятия.

Так 22 октября текущего года заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо майором внутренней службы Борздым А.С. в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Супоневская школа интернат» было проведено занятие.

Занятие состояло из теоретической и практической части.

В актовом зале учреждения, до работников учреждения, педагогического состава и проживающих детей были доведены основные требований правил пожарной безопасности. При проведении занятия продемонстрирован обучающий видеоролик по действиям персонала и проживающих, в случае возникновения пожара. Также продемонстрированы средства защиты органов дыхания.

По завершении теоретической части, была проведена учебная эвакуация с задействованием системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения и мониторинга. При срабатывании пожарной сигнализации и подачи сигнала об эвакуации, дети в сопровождении взрослых организованно без паники покинули помещения и собрались в отведённом месте сбора. К тушению условного очага возгорания приступили добровольные пожарные объекта с применением первичных средств пожаротушения.

В проводимом мероприятии, также были задействованы сотрудники Пожарно-спасательной части № 8 Федерального государственного казённого учреждения «1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Брянской области». Заместителем руководителя объекта Макаренковым М.А. по прибытию пожарного расчёта, было доложено о проведённой эвакуации всех людей с объекта и ликвидации условного очага возгорания силами добровольной пожарной дружины.

Пожарные, под командованием начальника караула капитана внутренней службы Денисенко А.А., продемонстрировали взрослым и детям пожарную автоцистерну, пожарно-техническое вооружение, имеющие отношение к тушению огня и проведению других аварийно-спасательных работ, рассказали об особенностях тушения пожаров и проведении спасательных работ.

В завершении мероприятия состоялось фотографирование на память.

Для детей и персонала объектов, такие тренировки очень важны тем, что именно в процессе обучения можно получить навыки не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении. Сотрудники МЧС дополнительно знакомятся с объектом в целом, могут оценить готовность персонала к действиям в непредвиденной ситуации. Поэтому, проведение таких комбинированных занятий полезно для всех участников.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in