Цена медосмотра для брянских водителей останется прежней

22 ноября 2019

На этой неделе главной новостью для автолюбителей Брянщины как и всей страны стала информация   о внесении Минздравом  России изменений в порядок проведения обязательного освидетельствования водителей транспортных средств, предусматривающей сдачу анализов на психоактивные вещества.  Дело вроде бы нужное,  сколько у нас аварий на дорогах из-за неадекватных водителей, но вот  «цена» инициативы  оказалась неподъемной для  многих людей. На просторах Интернета появились картинки со стоимостью новой услуги врачей-наркологов из других регионов РФ, которая могла достигать запредельных сумм в несколько тысяч рублей, что  вызвало резонные вопросы, откуда такие цены…. Не только у водителей, но и у Президента России.

В четверг, 21 ноября Владимир Путин прокомментировал рост цен на справки врачей-наркологов.

— У нас уровень минимального размера оплаты труда — 11 280 рублей. Такую зарплату у нас получают три миллиона двести тысяч человек, да ещё и работодатели, к сожалению, частенько нарушают закон и поменьше платят. А сколько миллионов людей возле этой цифры, чуть побольше? Если нужно пять тысяч отдать за эту справку, это что, ползарплаты получается? Чушь какая-то, — возмутился глава государства.

Вчера после жесткого комментария Президента Минздрав России принял решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей.  В министерстве  заявили, что будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для медицинского освидетельствования, «в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах». Об этом сообщил замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай.

Так что сегодня можно с уверенностью сказать, что цена медосмотра для брянских водителей останется прежней.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in