Собрание с родителями на тему: «Безопасность детей»

19 декабря 2019

Забота о всесторонней безопасности детей, их здоровье, психическом и нравственном развитии — это общая задача государства, общества и, главным образом их родителей. Важную роль в этой работе с детьми отведена педагогам образовательных учреждений. В связи с этим, на базе образовательных учреждений Брянского района и г. Сельцо, на плановой основе организованы и проводятся различные профилактические встречи с родителями.

Одно из таких мероприятий было проведено 17 декабря 2019 в Лицее №1 Брянского района. Родительское собрание на тему – «Безопасность детей» организовано директором образовательного учреждения Козиной Е.Н. и проведено Абалуховой И.А. – заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Для выступления, перед родителями, были приглашены: заместитель начальника отдела надзорной деятельности Брянскому району и городу Сельцо Борздый А.С., инспектор отдела участковых уполномоченных по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Брянский» Лукашенко Ю.Б., психолог и медработник образовательного учреждения.

В ходе родительского собрания каждый из приглашенных довел основные правила безопасности, относящиеся к сфере его профессиональной деятельности, которые необходимо знать и соблюдать родителям и детям.

При проведении выступления сотрудник МЧС объяснил родителям основные требования пожарной безопасности в быту, в период празднования Нового года и Рождества, в части касающейся применения пиротехнической продукции и электрических гирлянд. С учётом сезонных рисков также рассказано о правилах поведения вблизи водоемов и нахождения на льду. Для наглядности родителям были продемонстрированы видеоролики, розданы листовки и памятки на соответствующие выступлению темы.

Все выступающие напомнили родителям о том, что основы безопасного поведения детей закладываются в первую очередь в семье и только потом в образовательном учреждении. Дети – наше будущее.   Они смотрят на нас – взрослых, повторяют наши поступки и перенимают наше поведение. Так давайте же будем давать нашим детям только положительные примеры.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in