В Сельцо торжественно наградили победителей конкурсов

28 декабря 2019

Когда уходит старый год, принято подводить его итоги. По доброй традиции в канун Нового года в Молодежном центре г. Сельцо были озвучены итоги конкурса «Города для детей», в котором вновь стал победителем город Сельцо. Со сцены звучали добрые слова в адрес оргкомитета, тех людей, которые внесли свою лепту в процветание нашей малой родины и которые активно участвовали в городских мероприятиях. Чествовать оргкомитет было предоставлено первому заместителю главы администрации   Александру Коляникову.

Эта победа была бы невозможна, если бы не было желания многих людей сделать родной город краше, а потому многие коллективы активно включились в реализацию этого проекта, был объявлен и городской конкурс на лучшую организацию комплексной работы с семьями и детьми «Город детей – город семей», призовой фонд которого составил 150 тысяч рублей.
В конце года на заключительном заседании оргкомитета были определены учреждения — победители данного конкурса. Надо сказать, что все работники организаций подошли к нему очень ответственно и профессионально.  Благодарственные письма и денежные поощрения руководителям учреждений вручил глава администрации города Сельцо Игорь Васюков. Так, сертификаты по пять тысяч рублей получили коллектив детского сада № 5 «Ладушки» и детско-юношеской спортивной школы, сертификаты на десять тысяч рублей и благодарственные письма – коллектив школы № 4 и централизованная библиотечная системы.

Дипломами от администрации города Сельцо за третье место в городском конкурсе на лучшую организацию комплексной работы с семьями и детьми «Город детей – город семей» и сертификатом на сумму 20 тысяч рублей были награждены коллективы школ № 3 и № 2. Второе место в конкурсе занял коллектив детского сада № 3 «Ивушка», которому вручен сертификат на сумму 30 тысяч рублей. А первое место у коллектива детского сада № 4 «Сказка», которому выдан сертификат на 50 тысяч рублей.

Всем известно, что профессия учителя – трудная, хотя и одна из самых благородных на земле. И отрадно, когда на самом высоком уровне отмечаются заслуги наших любимых педагогов.  Вот и совсем недавно директор школы № 3 города Сельцо Нины Филипповна Кузнецова Указом Президента Владимира Путина награждена Орденом Дружбы. Руководитель страны отметил заслуги нашего педагога в области образования и ее многолетнюю добросовестную работу.
Нина Филипповна Кузнецова является заслуженным учителем России, работает директором школы около 30 лет, а общий стаж ее педагогической деятельности составляет 50 лет. Она – высококвалифицированный руководитель. На базе школы проводятся творческие, культурные и спортивные мероприятия с участием жителей Сельцо.
Нина Филипповна – отличник народного просвещения, награждена Почетными грамотами областной Думы, грамотами департамента образования и науки Брянской области, памятной медалью «В честь партизан и подпольщиков», грамотами администрации и отдела образования Сельцо. Почетное право вручить заслуженную награду – Орден дружбы было предоставлено главе администрации г. Сельцо Игорю Васюкову.

Продолжилось мероприятие церемонией чествования в номинации «Общественная признательность».   В этом году оргкомитет принял решение отметить только одну кандидатуру – большого патриота, Почетного гражданина г. Сельцо, почётного директора историко-краеведческого музея имени Героя Советского Союза В.А. Лягина, туриста-краеведа Людмилу Андреевну Астахову. Трогательным был видеопоказ фильма об этой удивительной женщине, о ее нелегкой жизни в военное и послевоенное время, трудовом пути, вкладе в патриотическое воспитание молодежи. Добрые слова в адрес Людмилы Астаховой сказал глава города Сельцо Евгений Дорофеев, а когда он вручал цветы и подарок, зал стоя аплодировал.

В течение декабря проводился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление помещений, фасадов зданий городских предприятий, организаций и учреждений и прилегающих к ним территории.  Итоги конкурса объявил заместитель главы администрации г. Сельцо Игорь Помогаев, отметив, что каждое учреждение очень креативно, интересно подошло к оформлению своего здания.  Почетные грамоты были вручены по номинациям.

Праздничное настроение всем присутствующим создавали музыкальные номера в исполнении младшей группы народного вокального ансамбля «Русские узоры» (руководитель Н. Глущенко), а также ее солисты Елена Пирютко и Екатерина Полякова.

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/12/7

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/12/2 1

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/12/6

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/12/5

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in