В городе Брянске открылась выставка сельцовских мастеров

11 января 2020

В Брянской области год народного творчества стартовал  10 января открытием прекрасной выставки мастеров Сельцовского дома ремесел «Талисман» в галерее искусств «Персона».

Надо сказать, что в прошлом году сельцовские умельцы уже порадовали зрителей своим творчеством, участвуя в региональной выставке. Правда, в этот раз творческих работ  представлено значительно больше. Их выставили  как воспитанники дома ремесел, так и их руководители- народный мастер Брянской области Людмила Ташбаева и заведующий отделом Бахтияр Ташбаев, а также методист Елена Павлова.

Все творческие работы, а их более 260, буквально радуют глаз и позволяют насладиться мастерством и талантом наших земляков. На выставке мастера представили лоскутное шитье, вышивку бисером, лентами, гладью, изделия из соленого теста, шерсти, народные куклы, которые буквально завораживают зрителей, вызывая искренний восторг и чувство гордости за сельцовцев.

Поддержать своих талантливых земляков в этот значимый для них день из Сельцо прибыли заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Мотырева,  представители общественных объединений и просто неравнодушные жители.

Поздравляя участников выставки с ее открытием, Елена Анатольевна выразила им слова признательности, восхищаясь прекрасными шедеврами и поблагодарила за большую работу, прославляя своим мастерством город Сельцо.

Тепло приветствовала всех и директор центра технического творчества Брянской области Галина Лукомская. Являясь жителем Сельцо, она не понаслышке знает о деятельности  дома ремесел, активно сотрудничая с ним. Вручив супругам Ташбаевым подарок и почетную грамоту за плодотворное сотрудничество с центром и воспитание подрастающего поколения, она пожелала им вдохновения и творческих успехов.

Выставка сельцовских народных умельцев продлится в брянской галерее искусств до конца января, и хочется верить, что поклонники творчества наших земляков получат, посетив ее, истинное удовольствие.

Фото Игоря Матюшина.

0+

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2020/01/i 3 1

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2020/01/tashbaevy 1

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in