Участник спецоперации Дмитрий Никулин из Сельцо награжден медалью «За отвагу»

10 ноября 2022

В течение 8 месяцев мы каждый день с экранов телевизоров слышим о героизме и подвигах российских военных по освобождению от нацистов республик Донбасса, которые зачастую рискуют ценой своей собственной жизнью. Мужество и героизм проявляют военнослужащие из различных регионов нашей страны.

Чувство гордости вызывает героический дух простых сельцовских ребят, которые учились рядом с нами, ходили по тем же улицам, и в момент, когда стране понадобилась их помощь, не задумываясь,  встали на ее защиту.

Среди таких ребят — Дмитрий Никулин из Сельцо, который окончил в 2017 году общеобразовательную школу №2 имени Героя России М.Мясникова и поступил в Брянский политехнический колледж, прошел обучение и был призван на срочную службу. По распределению попал в 45-ую отдельную бригаду специального назначения, где заключил контракт. Как известно, часть особая, с более высокими требованиями к силе, быстроте, ловкости и выносливости бойца, и все эти качества в нем есть сполна. На втором году службы его отправили в командировку на территорию Украины и 24 февраля он был в составе первой бронегруппы. В одном из городов наткнулись на засаду, и завязался бой. Под огнём противника Дмитрий Никулин, не растерявшись, смог развернуть машину со своей группой и занять выгодные для обороны позиции без потерь. За мужество, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Дмитрий награжден  медалью «За отвагу» и ему присвоено звание ефрейтор.

Сельцовские ребята отзываются о Дмитрии Никулине как о надежном друге, способном в трудную минуту поддержать, и подставить свое крепкое плечо. Как настоящий мужчина, после небольшого отпуска, он продолжит служить Родине…

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in