Проведен методический семинар

13 ноября 2017

Введение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на федеральном уровне в 2014 году знаменует собой новую веху в развитии

физкультурно-спортивного движения в России. Впервые в новой истории страны государством был инициирован долгосрочный проект, ориентированный на создание системной основы для развития массового спорта и укрепления здоровья граждан. За его основу был взят советский комплекс «ГТО». В городе Сельцо проект по возрождению комплекса «ГТО» успешно реализуется уже несколько лет.
С целью обобщения и распространения опыта, активизации работы в данном направлении в школе №3 был проведен методический семинар «Организационно-методические основы реализации мероприятий в рамках ВФСК «Готов к труду и обороне».
О нормативно-правовой базе ВФСК ГТО рассказала методист отдела образования администрации г. Сельцо А.В.Свиридова, об организации работы центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в городе Сельцо собравшимся поведала Д.В.Зайцева, главный судья центра тестирования г. Сельцо. Опытом работы в рамках предмета «Физическая культура» и во внеурочной деятельности с целью подготовки обучающихся к выполнению нормативов комплекса ГТО поделилась учитель физической культуры школы №3 Л.Д. Стёпина. Заместитель директора по воспитательной работе школы №3 О.В.Шидловская рассказала об опыте участия школы во всероссийском мониторинге здоровья и физической подготовленности обучающихся и реализации плана проведения мероприятий по продвижению здорового образа жизни, физической культуры и комплекса ГТО в школе.
По мнению всех присутствующих, встреча оказалась очень продуктивной и полезной.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in