Добро в нашем сердце!

07 декабря 2017

Обычно принято считать, что любой труд должен вознаграждаться. Но платой за работу не всегда являются деньги или осязаемые ценности.

В современном мире существует особая категория людей, которые готовы помогать другим без всякой материальной выгоды, совершенно добровольно. В городе Сельцо есть такие замечательные люди! Таких добровольцев называют волонтерами. Совсем недавно исполнилось 5 лет со дня основания волонтерского отряда «Дорогой добра». Область его деятельности очень широка. За этот период в Сельцо прошло большое количество добровольческих акций, ярмарок, мероприятий. Членами волонтерского отряда являются школьники, студенты и даже взрослые люди – все те, кто небезразличен к беде окружающих. Общее количество — более 50 человек. Получателями помощи являются дети-инвалиды, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, пожилые люди, ветераны Великой Отечественной войны, беженцы и просто люди, нуждающиеся в помощи. Волонтеры получают большой заряд энергии, видя и зная, что хоть кто-то стал немного счастливее. За последние 2 года добровольческое движение в Сельцо стало довольно популярным и принимает в свои ряды все новых и новых участников.
Благодаря помощи добровольцев, успешно прошли многие городские, областные и всероссийские акции. Среди них: «Мы памяти этой верны!», «Каравай Победы», «Под знаменем Победы — к Великому юбилею!», «Спасибо за Победу!», «Георгиевская ленточка», «Звезда Победы», «Бессмертный полк».
В 2017 году добровольцы продолжают активно участвовать во всех городских мероприятиях и акциях. Оказывают помощь детям с ограниченными возможностями (посещая городской реабилитационный центр). Активно взаимодействуют с жителями Дома милосердия. Ни одно городское мероприятие не обходится без добровольцев. Среди них: городской проект «Родительская приемная», патриотический праздник «День Белых Журавлей», открытие резиденции «Сельцовского Сосновичка».
Ребята из городского волонтерского отряда «Дорогой добра» несут добро не только на словах, но и на деле, совершая хорошие поступки и помогая нуждающимся людям нашей малой родины.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in