Юный каратист из Сельцо покоряет вершины спорта и стремится к «черному поясу»

09 августа 2019

Сельцо — город небольшой, но известный своими большими достижениями в спорте не только на региональном, но и на международном уровнях.

И благодаря такой активной пропаганде здорового образа жизни в городе подрастает новая молодая смена спортсменов. Одним из таких является целеустремленный и настойчивый мальчик- Арсений Лихолеткин, которому всего 6 лет, но за плечами которого более 10 соревнований, 11 медалей, 2 кубка и множество побед на спортивном поприще — каратэ. Интересными и яркими для юного каратиста стали межрегиональные соревнования в Туле, а также в Унече, Клинцах и других городах областного подчинения. Участие в них – это проявление себя, это постоянный вызов слабости, лени, страху.
Любовь к каратэ передалась к Арсению от старшего брата. Когда ему было всего 3,5 года, мама Виктория впервые привела в спортзал посмотреть, как занимается брат. И с того момента мальчик стал одержим этим видом спорта. Но полгода пришлось подождать, чтобы с 4 лет его записали в секцию при школе №4 г. Сельцо. Сегодня он выступает в категории 6-7 лет. Что такое дисциплина Арсений знает не понаслышке. Он посещает детский сад, а остальное время отдает тренировкам на татаме, занимаясь семь дней в неделю. Арсений – удивительно трудоспособный мальчик, даже получив серьезную травму ноги, тренировки не прекратил, а ведь там нагрузки как у опытных спортсменов.
-Спортзал для меня — второй дом, — говорит Арсений.
Благодаря наставнику и тренеру Максиму Садовникову карьера юного каратиста стремительно стала набирать обороты. Он упорно тренируется в секции и практически с первых соревнований стал «теснить» на пьедестале своих соперников, а с недавнего времени Арсений вместе с братом тренируется и в Брянске.
На вопрос, кто для него является кумиром в спорте, не задумываясь ответил, что брат и тренер, благодаря которым он полюбил каратэ.
В обычной жизни юный каратист старается правильно распределить свои силы, а когда надо, то и девчонок защитить. Есть у Арсения и мечта – добиться «черного пояса» и стать тренером, чтобы приобщить к занятию спортом больше мальчишек и девчонок.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in