В Сельцо открыли виртуальный концертный зал

20 августа 2020

20 августа в культурной жизни города Сельцо состоялось важное событие: в МБУК «Централизованная библиотечная система» прошла торжественная церемония открытия виртуального концертного зала. Это стало возможным в рамках реализации национального проекта «Культура».

Почетное право перерезать ленточку было предоставлено директору департамента культуры Брянской области Елене Кривцовой, главе администрации города Сельцо Игорю Васюкову, директору МБУК «Централизованная библиотечная система города Сельцо» Татьяне Колос.

В этот день в зале также присутствовали: директор Брянской областной научной универсальной библиотеки им.Ф.Тютчева Светлана Дедюля,  начальник ОКМС Елена Емельянова, сотрудники библиотеки, читатели и другие.

Директор департамента культуры Брянской области  Елена Кривцова в своем приветственном слове отметила плодотворную совместную работу администрации города Сельцо и руководства библиотеки, которые смогли выполнить все условия, необходимые для участия в этом конкурсе, что стало наилучшей и качественной работой.

— Очень приятно, — сказала директор департамента культуры, –что библиотека города Сельцо является единственным учреждением Брянской области, которое победило в этом конкурсном отборе. В прошлом году виртуальный концертный зал был открыт в Унечском доме культуры. Подобные залы позволяют каждому человеку приблизится к тем культурным ценностям, которые являются подлинными, истинными, качественными и профессиональными.

Елена Степановна, выступая, подчеркнула, что Брянская область в рамках национального проекта «Культура» в 2020 году первая реализовала федеральные средства. Также она отметила роль областной библиотеки имени Ф.Тютчева, руководство которой является мощным методическим центром, эффективно управляющим всей системой библиотечного дела региона.  Поздравив всех с прорывным шагом в развитии библиотечного дела в области и в городе Сельцо, она пожелала не останавливаться на достигнутом.

Выступая, глава администрации Игорь Васюков поблагодарил Елену Степановну за столь высокую оценку совместной деятельности.

-Труд наших работников культуры не прошел даром,- сказал он, — и сегодня в Сельцо знаковое событие. Город постепенно развивается благодаря поддержке Правительства Брянской области. В этом году в Сельцо выполнен ремонт дорог, предстоит открыть спортивную площадку. Открытие же виртуального концертного зала позволит сельцовцам присутствовать вживую на концерте.

Также Игорь Леонидович поблагодарил коллектив библиотеки за плодотворный труд, который по достоинству предстоит оценить сельцовцам.

В ответном слове директор Централизованной библиотечной системы города Сельцо Татьяна Колос сказала, что еще в сентябре 2019 года стало известно, что ЦБС прошла отбор на открытие виртуального концертного зала, и буквально за считанные дни дня были подготовлены необходимые документы для участия в конкурсе нацпроекта «Культура».

Тепло поблагодарив своих коллег за проделанную работу, она отметила «идейный вклад» заместителя начальника отдела культуры, молодежи и спорта Александра Ромашова, который «подтолкнул» их на участие в данном проекте. Как выразила уверенность Татьяна Колос, виртуальный концертный зал будет обязательно востребован.

Со словами поздравлений выступили директор детской школы искусств Любовь Маврина, председатель литературного объединения «Парус» Петр Кузнецов, который  вручил Елене  Кривцовой и Светлане Дедюля  ежегодный юбилейный альманах от литературного объединения «Парус».

Виртуальный концертный зал –это важный проект Министерства культуры, благодаря которому можно значительно расширить зрительскую аудиторию, привлечь жителей города к классической музыке.

Виртуальный концертный зал расположился в небольшом, но уютном выставочном помещении Центральной библиотеки города Сельцо, а внушительных размеров дисплей и современное оборудование позволят ощутить каждому его причастность к происходящему на большом экране.

Присутствующие смогли сполна насладиться объемным звучанием и качественным фрагментом трансляции концерта «Песни военных лет» из концертного зала им.Чайковского.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in