Сельцовцы присоединились ко Всероссийскому субботнику

22 апреля 2023

22 апреля Брянщина, как и другие регионы, присоединилась к Всероссийскому субботнику, который проводился в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его инициировал Минстрой РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

К уборке дворов и общественных территорий в этот день мог присоединиться любой желающий, ведь субботник – это старая добрая традиция, в рамках которой можно не только подмести дорожки и убрать мусор, но и высадить цветы, деревья, привести в порядок скульптуры и малые архитектурные формы, покрасить лавочки, цоколи, ограждения. Поэтому каждый из нас может стать частью позитивных изменений в родном городе и регионе.

Участие во Всероссийском субботнике — это не единственный для нас способ помочь в благоустройстве области. Сейчас на платформе https://32.gorodsreda.ru/ проходит ежегодное голосование за объекты, которые благоустроят в следующем году. В нем принимают участие Клинцы (три объекта), Дятьково (три объекта), Брянск (семь объектов), Новозыбков (четыре объекта), Унеча (два объекта). Проголосовать за общественные территории в родном городе можно на единой федеральной платформе. Каждый голос важен и может стать решающим! Участниками могут стать граждане старше 14 лет. Проголосовать можно только единожды. Голосование пройдет до 31 мая (включительно).

А в день субботника город Сельцо гудел, словно улей. Более 200 человек, как отметила заместитель главы администрации Людмила Проконина, вооружившись граблями, ведрами, кистями и метлами, вышли на благоустройство своей малой родины. Представители коллективов слаженно работали на закрепленных территориях, наводя там чистоту и порядок. Так, работники центральной городской библиотеки в день субботника занимались обустройством клумбы с высадкой на ней цветов, посевом газонной травы, побелкой деревьев и покраской бордюров. Кстати, такой фронт работы был в принципе запланирован повсеместно. А учитывая, что благоустройство начинается с малого, то коллективы, возле зданий которых уже царил полный порядок, активно включились в формирование городского экодесанта, чтобы чище и благоустроеннее сделать Сельцо в целом. Сотрудники администрации, службы занятости, социальной, культурной сфер проводили покраску деревьев, бордюров на улицах, в скверах, общественных территориях, спортсмены, медики благоустраивали свои большие пространства. Словом, в день проведения Всероссийской акции работа нашлась каждому. Как всегда плодотворно трудились и коллективы образовательных, дошкольных учреждений, успевая навести порядок не только на своих участках, но и на прилегающих к ним территориях. Большое внимание было уделено Парку Памяти, где активно в день субботника трудились представители школы № 3, убирая от мусора сосновый бор и производя благоустройство памятных мест. В результате слаженной работы город стал чистым и красивым. Пусть таким он и будет всегда!

К. Львова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in