Сельцовцы поделились опытом

22 мая 2018

В Молодежном центре города Сельцо прошло заседание комитета по нормотворческой деятельности в области социальной политики Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Брянской области, темой которого стало «Формирование городской среды, дружественной семье и детям».

На встрече присутствовали председатель социальной комиссии Совета глав муниципальных образований Н. Усяков, главы нескольких районов, глава города Сельцо Е. Гашичева, глава администрации города Сельцо В. Мамошин, его заместители, начальник отдела культуры и молодежной политики Л. Железнова, начальник Управления пенсионного фонда города Сельцо Н. Быконя и другие.
Председатель Н. Усяков, открывший заседание социальной комиссии, отметил, что всем собравшимся будет очень интересно ознакомиться с наработками города Сельцо по данной теме.
Выступая перед членами комиссии, глава администрации г. Сельцо В. Мамошин рассказал об истории становления Сельцо, как поселка и города, его основном предприятии – Брянском химическом заводе, о позитивных изменениях, произошедших в Сельцо во многих сферах за последние годы.
— В настоящее время мы приоритетное значение отдаем духовному развитию подрастающего поколения, — отметил глава администрации. — А для этого очень важна системность в работе и удачно подобранные кадры.
Более подробно о том, какая работа проводится в городе с детьми и семьями, рассказала глава города Е. Гашичева, подчеркнув, что все действующие в городе социальные проекты и программы ориентированы, в первую очередь, на подрастающее поколение, ведь 20% жителей Сельцо – дети. Многие школьники, а также их родители уже участвовали в таких проектах и программах, как: «Коммунарские сборы», «Великолепная десятка», «Пасхальный перезвон», «Мы – вместе», «Папина школа», «Семейные выходные», «А у нас во дворе» и многие другие. Большое внимание в городе уделяется и спорту. Всем известны наши прославленные гандбольная и футбольная команды «Сокол». Благодаря тому, что дети вовлечены в различную деятельность, их родители также начинают все более активно сотрудничать со школами, участвовать в городских проектах. Последние два года подряд город Сельцо становился победителем во Всероссийских конкурсах среди малых городов России «Город детей – город семей», «Семья и город – растем вместе».
Затем гости побывали в резиденции неофициального символа города – Сельцовского Сосновичка, которая регулярно пополняется все новыми и новыми экспонатами.
Заместитель главы города Сельцо Н. Быконя поделилась наработками о созданном в прошлом году семейном городском совете, который «аккумулирует» всю деятельность с семьями в Сельцо. Информация по данному вопросу была заслушана гостями с большим вниманием.
Неподдельный интерес у всех вызвала экскурсия в народный Дом ремесел «Талисман», которую провел его руководитель Борис Ташбаев. Замечательные работы ребят художественного отделения продемонстрировала на выставке, проходящей в Молодежном центре, руководитель художественного отделения ДШИ Е. Халимова.
О столь полюбившейся жителям «Тропе здоровья» рассказал В. Мамошин, показав гостям, где запланированы современные спортивные уличные тренажеры, которые будут установлены уже в этом году. Осмотрели представители комитета и городской сквер, где с удовольствием фотографировали красивые изделия из металла.
Много эмоций у гостей вызвали также зрелищные и информативные площадки в рамках программы «Экспедиция положительного опыта», на которых все учреждения города, работающие с семьей и детьми, делились опытом своей работы.
Как отметили сами гости, очень много впечатлений и тем для размышления они увезут с собой после посещения города Сельцо и знакомства с его жизнедеятельностью. И это не случайно, ведь сельцовцам есть чем гордиться и что показать. А для этого в городе созданы все необходимые условия.

/var/www/html/seltso vestnik.ru/wp-content/uploads/2018/05/delit opyt

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in