В Сельцо Брянской области прошла ярмарка добра и милосердия

25 мая 2018

В детском саду «Ладушки» в рамках благотворительного проекта добра и милосердия «Вместе мы можем больше», который не так давно стал победителем в Инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор «Детство-2018», прошла благотворительная ярмарка добра в пользу подопечных детского фонда «Ванечка».

Мы готовились к ней с трепетом. Старались не для себя, а для тех, кому в этой жизни повезло немного меньше, чем нам, и кому важен каждый жест поддержки. Педагоги рассказывали ребятам о том, что есть дети, которым надо помочь, объясняли, что такое благотворительность, о том, что человек должен быть милосердным, уметь сопереживать и заботиться о других.
В этот период все клеили, шили и мастерили: ребята из старших групп – варили мыло, собирали бусы и браслеты, взрослые – растили рассаду цветов и овощей, изготавливали сувениры.
И вот настал долгожданный день, собрав на празднично украшенной площади перед детским садом много гостей – родителей , сотрудников, жителей нашего микрорайона, коллег и друзей из разных организаций города.
Началась ярмарка с музыкальной программы, подготовленной музыкальным руководителем И.Лебедевой. Так, ребята из старших групп исполнили песню о доброте «Четыре истины», девочки средней группы «Горошинки» порадовали присутствующих танцем «Куклы» ( руководитель Т. Доброхотова) «Счастливая песня», которую исполнили воспитанник старшей группы Ковалев Семен и музыкальный руководитель И. Лебедева, не оставила никого равнодушным, прибавив хорошего настроения и позитива, а флешмоб «Не детское время» в исполнении детей и педагогов вызвал шквал аплодисментов.

/var/www/html/seltso vestnik.ru/wp-content/uploads/2018/05/yarmarka ladushki deti

Далее выступила директор благотворительного фонда для детей с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка» Ирина Николаевна Цыганкова , выразив искренние слова благодарности организаторам и участникам благотворительного мероприятия, акцентируя внимание всех на том , как важна доброта и внимание для маленьких подопечных фонда.
А потом всех пригласили в торговые ряды. Каждая лавка ярмарки была достойна внимания своим оформлением и привлекала покупателей богатым ассортиментом. Это поделки, сувениры, рассада цветочных и овощных культур, выпечка, сладости. Все выглядело очень аппетитно, красиво и празднично. Продавцами товаров выступали и воспитанники весело зазывая купить сувениры, сделанные их руками, и их родители. Торговля шла активно, прилавки пустели довольно быстро. Желающие тут же могли насладиться вкусной выпечкой, запивая ароматным чаем в импровизированном кафе на свежем воздухе.
Ну а какая ярмарка без веселой музыки, забав и развлечений?! У нас можно было встретить все, это благодаря нашим помощникам — родителям! Сделать красочный аквагримм (В. Гуща, Ю. Шумачева, П. Умнова), показать удаль, метая дротики в цель, посетить мастер-класс «Веселый ветерок» (М. Воснятина) и научиться делать забавные яркие вертушки, а прогуливаясь по ярмарке, встретить сказочных героев: Машу и Медведя (В. Коротина, Е. Мигалева), совсем не злую Бабу Ягу (М. Василькова), красавицу Мальвину (Т. Исаева), Василису премудрую (Н. Гыренкова), запечатлев эту встречу на фото.
Детям и взрослым было весело и радостно от теплой , праздничной и полной добра атмосферы. С одной стороны, это мероприятие предоставило возможность оказать помощь больным детям, с другой – подарило гостям и участникам яркие эмоции и хорошее настроение.
Все собранные средства в размере 26 200 рублей перечислены на расчетный счет БФ «Ванечка».

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in