В Сельцо Брянской области прошел конкурс «Учитель года — 2018»

18 декабря 2018

Очень интересное и долгожданное мероприятие под названием «Учитель года» состоялось в прошлую пятницу в актовом зале школы №1. Как правило, оно всегда собирает большую аудиторию учителей, родителей и учащихся. Вот и на этот раз зал был так же полон, как и в предыдущие годы.

Четверо молодых, очаровательных педагогов предстали перед членами компетентного и беспристрастного жюри и зрителями со своими интереснейшими программами.
После представления и жеребьевки учителя начальных классов А.Кириллова (школа №3), Е.Шатова (школа №4), учитель географии и биологии М.Сарнецкая (школа №2), учитель иностранных языков А.Тарасутина (школа №3) показали свои презентации. Все они были очень разными, но, несомненно, яркими и запоминающими. Каждая использовала не только помощь и поддержку своих учеников и коллег, то также видеоклипы и музыкальное сопровождение. Это был настоящий парад творческих идей и гимнов профессии учителя. И «красной нитью» через все выступления прошли слова: «Учитель – вот мое призвание».
Порадовали своим вокалом директор школы №1 А.Ивкин, исполнивший чудесную песню под гитару, и Е.Полякова с дочерью. Зрителей до слез растрогала песня «Ты моя…»
Прекрасно были подготовлены участницами конкурса и мастер- классы. Каждая конкурсантка постаралась провести свой импровизированный урок на самом высоком уровне. Например, Анна Александровна Кириллова представила игровые «изюминки», или применение игровых технологий на уроках математики в начальной школе. Анна Александровна смогла убедить всех, проведя увлекательный мастер – класс, на котором все с удовольствием решали задачи и примеры, облаченные в игровую форму, и даже смогли нарядить «правильными ответами» новогоднюю елочку. Все присутствующие наглядно увидели, как сделать урок математики занимательным и любимым предметом для каждого ребенка.
Очень интересным был процесс создания буктрейлера у Елены Юрьевны Шатовой. Свой мастер- класс она подготовила на видео, а также на буклете, поэтапно представив создание чудесного буктрейлера на произведение С.Михалкова «Новогодняя быль».
Прекрасной идеей о том, как можно использовать личные телефоны школьников на благо учебного процесса, поделилась со всеми преподаватель географии и биологии Мария Игоревна Сарнецкая. Она не только продемонстрировала как это можно осуществить, но и протестировала желающих, а также поделилась сайтами.
Легко ли освоить иностранный язык? Наверное, сложно, скажут многие, а вот Алена Сергеевна Тарасутина (она же Мэри Поппинс по совместительству) предложила очень интересный и совершенно новый подход к изучению английских слов. В этом смогла убедить всех и даже тех, кто никогда не изучал английского языка. На свой мастер- класс она пригласила как раз таких — своих коллег. Но, ко всеобщему удивлению, уже к концу «урока» они освоили и запомнили много английских слов. Так что стало совершенно ясно — у нее на уроке ребятам скучать некогда.
После бурного обсуждения кандидатов жюри все же приняло решение: победителем конкурса стала учитель начальных классов школы №4 Елена Юрьевна Шатова.
Всех участниц и, конечно, победителя сердечно поздравили глава города Е.Гашичева, заместитель главы администрации Л.Горохова, начальник отдела образования В.Соничева, которые нашли для них самые красивые и добрые слова.
Всем им были вручены благодарственные письма, цветы и подарки. А каждого, кто побывал на этом мероприятии, переполняла гордость за столь важную учительскую профессию…

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in