В.Мамошин: «Нам многое удалось сделать»

27 декабря 2018

Вот и уходит в прошлое еще один год. О том, каким он был для нашего города и чем запомнился, рассказывает глава администрации города Сельцо В.Мамошин.

-В целом 2018 год был удачным для города Сельцо, и завершаем мы его довольно ровно: своевременно выплачивалась заработная плата, исполнены все  статьи местного бюджета, реализованы намеченные федеральные и региональные программы, выполнены практически все наказы избирателей.

Безусловно, уходящий в историю год памятен тем, что в марте состоялись выборы Президента России, в которых сельцовцы,  как и все россияне, приняли самое активное участие, проголосовав за гарант стабильности и надежности – за Владимира Путина.

Нам многое удалось сделать и в плане благоустройства города. В этом, конечно, помогло участие в реализации федерального проекта «Городская среда», благодаря которому была отремонтирована дворовая территория дома 15 А по ул. Куйбышева и продолжилось благоустройство «Тропы здоровья». Мы проложили там кабель и полностью осветили тропу. Кроме этого были обустроены на ней две спортивные площадки с установкой тренажеров и для сдачи норм ГТО,  к тому же для удобства спортсменов они имеют резиновое покрытие. Здесь также заасфальтированы пешеходная дорожка и подходы к детскому городку.

А инициатива, исходящая от представителей семейного городского совета, помогла значительно благоустроить и излюбленное место сельцовской детворы. Собранные от проведения различных благотворительных мероприятий средства позволили приобрести и установить на детском городке три игровых элемента, которыми могут пользоваться теперь и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря такой инициативе нашему городу в областном конкурсе «Инициативное бюджетирование» было присуждено первое место и выделено из регионального бюджета 999 990 рублей, что позволило приобрести и установить два больших игровых детских комплекса и два – со спортивными снарядами, доступными для всех детей, в том числе и с ограниченными возможностями. Надо сказать, что такого в других районах пока нет…

А вообще, у нас много делается для детей. Может быть, потому, что третий год подряд Сельцо активно заявляет о себе на Всероссийском уровне, участвуя в конкурсе среди малых городов России. Вот и в этом году мы награждены дипломом за многолетнее лидерство  в конкурсе «Город- территория детства». Это наша общая победа и спасибо всем, что мы сохраняем свой бренд и продолжаем вести в этом направлении совместную деятельность. В этом, несомненно, заслуга учреждений образования, культуры и спорта, социальных служб, комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства и всех жителей города. Только любя свою малую родину и внося посильную лепту в ее процветание, можно в будущем гордиться тем, что сделано сегодня.

В уходящем 2018 году активизировалась деятельность и территориальных общественных самоуправлений ( ТОСов). Благодаря таким председателям, как Т.Иволгина, Н.Ромашова заметно похорошели территории в отдаленном микрорайоне Коммунар и во дворах домов №42,44,46 по улице Кирова. Радует, что красоту и порядок мы учимся создавать своими руками, и хочется верить, что отношения к их сохранности будет иным — бережливым.

Несомненно, во всех своих добрых начинаниях мы всегда находили поддержку у Правительства Брянской области и Губернатора А.Богомаза. В частности, из регионального бюджета были выделены значительные средства для ремонта крыши детского сада №3 «Ивушка», на приобретение современного рентгенаппарата  для городской больницы, ремонт дорог, с которым также здорово помог и депутат областной Думы А.Башлаков.

Говоря о ремонте дорог, надо отметить, что все, запланированное нами, выполнено. Так, произведены ремонтные работы в щебеночном исполнении по улице Безымянная, заасфальтированы дороги по ул. Лягина (четная сторона), пер. Мейпариани с обустройством там тротуара, по проезду между улицами Мейпариани и Кирова. Приведены в порядок и дороги по переулку и улице Дружбы, произведен ремонт дороги по ул. Брянская с обустройством тротуара, сделаны добротные пешеходные дорожки по улице Свердлова. А в следующем году планируем значительно увеличить ремонтные работы на дорогах.

Завершен ремонт второй очереди Дворца культуры – он готов к открытию. Здесь отремонтированы зрительный зал, холл, санузлы, установлены новые удобные кресла для зрителей. Это нам удалось сделать благодаря участию в проекте «Культура малой родины», благодаря пониманию и финансовой поддержке со стороны Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза, председателя Брянской областной Думы Владимира Ивановича Попкова, заместителя Губернатора Брянской области Александра Михайловича Коробко.  Думаю, таких позитивных изменений сполна заслужили наши горожане, которые принимают самое активное участие в художественной самодеятельности, любительских объединениях, различных выставках и конкурсах. Мы гордимся тем, что о таких коллективах как «Альянс», «Эдельвейс», «Русские узоры», «Веснушки», «Вдохновение» и других, знают далеко за пределами нашего города.

Высокую планку удерживают и спортсмены: по-прежнему лидируют гандбольный и футбольный клубы, радуют своими спортивными достижениями пловцы, легкоатлеты  и другие спортсмены.

Свои победы есть и в образовательных учреждениях. Участники проекта «Великолепная десятка», реализуемого в Сельцо при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», и в 2018 году борются за главный приз. Наши школьники являются участниками многих олимпиад, творческих конкурсов, интересных проектов. Славно потрудились и наши волонтеры. Отряд «Дорогой добра» в объявленный Президентом год добровольца принимали самое активное участие в мероприятиях как местного, так и регионального уровней. Молодцы, ребята!

Очень много делают депутаты фракции партии «Единая Россия». Все основные работы в городе произвели по их заявкам.

Как видим, сегодня у нас есть команда единомышленников. И это главное. Благодаря сплоченности нам по плечу решение многих вопросов по различным направлениям деятельности. К тому же в новом году нас вновь ждут выборы – будем выбирать депутатов в Брянскую областную Думу и Сельцовский городской Совет. И если мы также вместе, понимая и поддерживая друг друга, будем решать поставленные задачи, то  работа будет спориться, и все у нас обязательно получится.

А пользуясь случаем, в преддверии Нового года хочу пожелать всем крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, радости и удачи во всех начинаниях.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in