В сельцовской школе на Брянщине прошел семейный фестиваль

23 апреля 2019

В школе  №2 им.Героя России М.А.Мясникова г.Сельцо прошел Семейный фестиваль мастер-классов «Весна. Пасха». Семейным он назывался потому, что мастер-классы проводили родители учащихся. Эти талантливые женщины предложили ребятам 15 мастер-классов различной направленности.

Мамы Павлова Е. Н. и Новикова А.В. показали учащимся работы, созданные из бисера. Девчонки и мальчишки плели веточки вербы, цветы. Морозова Л.В. показала технику работы с бисером, придуманную ей самой. Большой популярностью пользовались мастер-классы по работе с бумагой. Суяргулова Т.В. и Борисова М.Ю. учили ребят изготавливать подставки для пасхальных яиц в технике оригами. С Тарасенко Е.В. и Зайцевой Т.В. дети создавали праздничные открытки. Дешко И.В. и Потапова С.А. показывали, как можно с фантазией использовать бросовый материал. Здесь ватные диски превращались в весенние первоцветы, а пластиковые ложки – в забавных петушков. Сенюкова Н.В. и Логутова О.Г. заинтересовали ребят работой с тканью. Они без иголки и нитки превращали обычный отрез  в красивых зайчиков. Много детей было у стола с мастер-классом Кожановой М.М., которая учила их делать пасхальные магниты. Сенина О.В. показывала ребятам, какие блюда можно поставить на праздничный стол. Удивительно, но к приготовлению блюд кроме девчонок приобщились и мальчишки. Они резали продукты, крутили рулеты, смешивали ингредиенты для пирожных, не уступая девочкам ни в чем. А затем все, что приготовили, дружно съели. Дольше всех длился мастер-класс по изготовлению пасхальной фоторамки, который проводили Воснятина Г.И. и Чикова Л.В. И неудивительно, ведь процесс создания очень трудоемкий. Зато дети уходили довольные, потому что смогли доделать свои работы и увидеть результат.
Все мамы терпеливо и доброжелательно работали с детьми. Многие ребята сделали несколько поделок. А некоторые ушли только с одной, но зато какой! В целом, и детям и взрослым семейный фестиваль понравился, так как он дал возможность ребятам раскрыть свои таланты, а родителям — окунуться в мир под названием «школа»!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in