17 сентября в Сельцо прошли праздничные мероприятия

18 сентября 2019

«Брянщина, мы помним подвиг твой!»

Так назывался торжественный митинг, посвященный 76- й годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, состоявшийся  17 сентября в городе Сельцо у «Вечного огня».

Красивой, праздничной колонной, украшенной цветами, флагами и воздушными шарами, в сопровождении духового оркестра сельцовцы  прошествовали к мемориалу, где заместитель главы администрации Игорь Помогаев, открывая митинг, сказал:

— Сегодня день великой благодарности всем, воевавшим на фронте и в партизанских отрядах, трудившимся в тылу и затем восстанавливавшим разрушенное врагом народное хозяйство, всем, кто своим подвигом, своим мужеством спасли нашу Родину от фашизма. Отдельные слова благодарности – нашим ветеранам, несломленным, непокоренным и непобежденным, грудью защитившим нас от фашистской чумы. Давайте любить нашу Родину, давайте свято чтить те традиции, которые нам были переданы отцами и дедами…

Затем слово для выступления было предоставлено Благочинному Брянского района настоятелю Храма во имя Святителя Николая священнику г. Сельцо Константину, который говорил о том, что и мы всегда должны помнить и свято хранить память о тех, кто ушел из этой жизни, отдав души свои за нас с вами. Он также выразил надежду на то, что подрастающее поколение выберет правильный путь, на котором добро всегда побеждает зло.

Молодежь всегда чтит подвиг отцов и дедов и многое делает для того, чтобы он не был забыт.. Своими конкретными делами она доказывает это и сегодня. От имени молодого поколения на митинге выступил учащийся школы № 1 Степан Солоницын.

После очень трогательной музыкально-литературной композиции, которую прекрасно дополнило выступление народного хореографического ансамбля «Эдельвейс», была объявлена минута молчания.  К «Вечному огню» благодарными сельцовцами были возложены гирлянда, цветы и венки.
По окончании митинга на городском стадионе прошла легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие команды всех школ г. Сельцо.

Вечерняя программа также была насыщенной. Для самых юных жителей была организована зрелищная игровая  программа, а участники народного театра кукол «Чучелки» подготовили для малышей интересный спектакль. Своими чудесными поделками порадовал горожан народный дом ремесел «Талисман». Поклонников народного хора ветеранов и вокальных групп «Надежда» и «Россиянка» ждал «Партизанский привал». А завершил череду праздничных мероприятий вечерний концерт, подготовленный самодеятельными коллективами Дворца культуры.

Еще один праздничный день стал для жителей Сельцо настоящим подарком, и, уверена, запомнится надолго.

С.Светлова

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/09/dsc 2216

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/09/izobrazhenie 223

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in