В Сельцо тепло поздравили мужчин с праздником

22 февраля 2020

 23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, семьи, друзей и, конечно же, женщин. 

В преддверии этого праздника во Дворце культуры города Сельцо прошел праздничный концерт, посвященный дорогим мужчинам. На протяжении всего вечера со сцены звучали добрые поздравления и пожелания в адрес сильной половины. Творческие коллективы Дворца культуры и детской школы искусств подготовили разнообразные, яркие номера, которые зрители встречали бурными аплодисментами. Торжественность вечеру придало выступление народного духового оркестра (руководитель А.Юраков), который исполнил несколько патриотических мелодий. 

Глава администрации города Сельцо Игорь Васюков от себя лично и от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза поздравил   с праздником мужчин, которые защищали Отечество, и тех, кто сейчас несет службу, а также матерей, жен, сестер, чьи дети сейчас служат, служили раньше, а также родителей, чьи дети сейчас учатся в военных училищах. 

— У меня три сына и старший в этом году заканчивает одно из военных училищ в Новосибирске, и я, как родитель, тоже понимаю, что это тяжело и морально и физически, когда наши дети выбирают профессию защищать Родину. Это достойная и нужная профессия, ведь долг каждого мужчины защищать свою страну, — выступая, сказал глава администрации. 

Как известно, ежегодно с 23 января по 23 февраля в Брянской области и в Сельцо проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённый Дню защитника Отечества, тем самым доказывая, что молодое поколение является достойным продолжателем дела дедов и отцов. В рамках этого месячника проводится много интересных школьных и городских мероприятий, где самое активное участие принимают юноши и девушки  Сельцо. 

В этот вечер состоялось подведение итогов месячника оборонно-массовой и спортивной работы, с которыми зрителей ознакомила начальник городского отдела образования Наталья Танькова.  Диплом за третье место в городском месячнике оборонно -массовой и военно — патриотической работы присужден школе №3, за второе -школе №4 и первое- школе №2. 

С 2011 года в Сельцо реализуется и городской проект «Великолепная десятка», объявленный местным отделением Всероссийским политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».  В нем приняли участие более тысячи детей и подростков. Ежемесячно десять лучших из лучших: в учебе, спорте, области искусства поощряются памятными подарками и борются за главный приз – путевку в оздоровительный центр «Орленок». На сцену для награждения были приглашены победители, чествование которых провела заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Мотырева. 

  Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям много положительных эмоций. 

М.Александрова

/var/www/seltso vestnik/data/www/seltso vestnik.ru/wp content/uploads/2020/02/dsc 2740

/var/www/seltso vestnik/data/www/seltso vestnik.ru/wp content/uploads/2020/02/dsc 2730

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in