Брянский благотворительный фонд «Старость в радость» заботится о проживающих Сельцовского дома-интерната

12 мая 2020

Не многие знают, что в Брянске есть такая группа благотворительного фонда «Старость – в радость», которая помогает пожилым, по тем или иным причинам проживающим в домах престарелых.  Под шефством группы находятся 10 домов-интернатов для престарелых людей и инвалидов в Брянской области, где проживают около 1200 человек. Добродетели помогают им и всегда поддерживают связь с волонтерами из районов, порой даже круглосуточно. Это не просто помощь в виде индивидуальных средств защиты, но и духовная. В период самоизоляции, когда все дома-интернаты находятся на карантине, благотворительный фонд активно практикует дистанционное общение, позволяющее немного  скрасить одиночество проживающих на карантине.

Накануне 9 Мая были организованы поздравительные видео-встречи, концертные программы, что, конечно же, помогло поддерживать боевой дух проживающих, ведь среди них есть и ветераны войны, и труженики тыла.

В Сельцовском доме-интернате праздник 9 Мая, по определенным причинам, встречали не все. Многие находятся на лечении в медицинских учреждениях Брянска, а те, кто остался, отпраздновали этот день со своими защитницами – социальными работниками, которые на все время эпидемии остались жить вместе с ними, чтобы не распространять эпидемию. Но победить коронавирус и встретить День Победы удалось не всем… Светлая им память… Медсестра и три работника остались  в учреждении работать круглосуточно. Оставив свои семьи, они бросили вызов пандемии и встали на борьбу с инфекцией.

Директор дома-интерната для пожилых людей г. Сельцо Любовь Ильинична Монастырская, находясь в стенах больницы,  как могла заботилась о бабушках и дедушках, которые были с ней в одном отделении, приносила им вкусненькое, беспокоилась за каждого.

Сельцовский дом-интернат стал первым в регионе, куда ворвалась инфекция, но не последним. Благодаря неравнодушным людям благотворительного фонда «Старость – в радость», всем тем, кто переживает, и всем, кто вселяет надежду в завтрашний день, появляется огромная уверенность в том, что мы победим, что все будет хорошо!

Дом-интернат продезинфицировали, благодаря переданным средствам из фонда «Старость – в радость», и теперь сюда стали возвращаться выписавшиеся из больницы.

А 9 Мая  руководитель волонтерского движения в городе Сельцо Ирина Кондаурова передала проживающим в доме-интернате цветы, плакат и георгиевские ленточки.

А.Александрова

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in