Новые окна — в сельцовских детсадах и школах

14 августа 2020

В новый учебный  год – с новыми окнами!

В рамках реализации на Брянщине губернаторской программы по замене окон в дошкольных и образовательных учреждениях на 2020-2022 годы  в школах  № 1, № 4 и детских садах № 1 «Гуси-лебеди», № 2 «Чебурашка»  и № 3 «Ивушка»   города  Сельцо произошли  важные события – вместо старых окон были установлены новые, которые засверкали чистотой и белизной.

Замены окон в этих учреждениях  ожидали давно, это было острой необходимостью, особенно в последние годы. Демонтаж старых оконных рам показал, что многие из них  реально угрожали безопасности детей и взрослых из-за полной изношенности.

Губернаторская программа замены школьных окон оказалась очень актуальной именно сейчас, при угрозе  распространения  коронавирусной инфекции. По требованиям Роспотребнадзора в учебных  помещениях школ и садов с 1 сентября должно регулярно осуществляться качественное проветривание. Со старыми рамами это было сделать невозможно, так как в целях безопасности детей почти все они были наглухо  заколочены.

Всего было  заменено 149  оконных блоков, а именно,  в школе   № 1 – 32 , № 4 – 31 и детских садах:  № 1 «Гуси-лебеди» – 31, № 2 «Чебурашка» – 37  и № 3 «Ивушка» – 18. Новые стеклопакеты соответствуют всем необходимым требованиям и стандартам, появились широкие и удобные подоконники.

В связи с тем, что монтаж окон производился в течение июля-августа, когда работали дежурные группы и летний лагерь, возникли определенные сложности. Но, благодаря удобно спланированному графику подрядчика ООО «Русские окна – Брянск» и пониманию коллективов, родителей и учащихся, удалось справиться со сложной задачей и отлично выполнить все  работы.

Современные окна сразу придали эстетичный вид зданиям школ и садов и внутри, и снаружи, обеспечили безопасность участников образовательного процесса. Ребятам и педагогам еще предстоит оценить преимущества новых окон: заметной  экономией  тепла, исключением   лишних   трат  на ремонт и утепление старых оконных блоков.

Несмотря на финансовые трудности, в бюджете Брянской области правительством были изысканы необходимые суммы для проведения этих работ.   Приятно отметить, что, благодаря реализации национального проекта «Образование» по направлениям:  «Успех каждого ребёнка», «Точка роста», Цифровая образовательная среда;  благодаря региональной  программе «Замена школьных окон», в  последнее время условия в школах и детских садах  становятся все более и более комфортными для обучения. Учреждения  становятся привлекательными  и современными.

Отдел образования г. Сельцо, коллективы школ, родительская общественность, учащиеся выражают огромную благодарность правительству Брянской области, директору департамента  образования Брянской области Е.В. Егоровой за помощь, понимание и поддержку в деле укрепления материально-технической базы наших образовательных  учреждений.

Н. Танькова, начальник отдела образования

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in