В Сельцо торжественно открыли спортивную площадку

08 сентября 2020

Сегодня в Сельцо произошло совсем не рядовое событие — открылась долгожданная спортивная площадка для сдачи норм ГТО возле стадиона.

Почётное право перерезать красную ленточку и открыть малое спортивное сооружение было предоставлено заместителю губернатора Брянской области Юрию Мокренко, начальнику управления физической культуры и спорта Брянской области Сергею  Трусову, главе города Сельцо Евгению Дорофееву и главе администрации Игорю Васюкову.

Юрий  Мокренко, поздравляя собравшихся спортсменов, тренеров, жителей города с открытием спортивной площадки, отметил:

         — У нас в регионе очень много делается в рамках развития физической культуры и спорта. По федеральной программе «Спорт — норма жизни»  мы реализуем на территории Брянской области самый масштабный проект — строительство Дворца единоборств с ареной 4000 зрителей. Завершен проект реконструкции стадиона «Десна» в Бежицком районе, будет построено еще пять таких малых площадок для сдачи норм ГТО. И будем дальше продолжать работать в этом направлении.

Несмотря на пандемию и определенные сложности, связанные с ней, как сказал заместитель губернатора, спортивная инфраструктура региона будет развиваться и укрепляться материально-техническая база.

С открытием малой спортивной площадки собравшихся поздравили руководители города, пожелав, чтобы спорт в Сельцо еще больше развивался, чтобы было больше желающих им заниматься, а также крепкого здоровья и новых спортивных достижений.

На новой площадке были вручены заслуженные золотые и серебряные знаки  отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО;   почетные грамоты  Управления физкультуры и спорта Брянской области  тренерам  ДЮСШ г. Сельцо; благодарственные письма управления физкультуры и спорта – тренерам, методистам ДЮСШ.

Затем праздник продолжили спортсмены региональной физкультурно-общественной организации  федерации воздушно-силовой атлетики Брянской области, показав свое мастерство. В завершении мероприятия свою физическую подготовку на новой площадке показали дети, некоторые из них ушли с первыми в своей жизни медалями, вдохновленные к новым спортивным победам.  По лицам собравшихся горожан было заметно, что их радует новое сооружение  и пустовать оно не будет.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in