Для руководителей образовательных учреждений города Сельцо прошел семинар

03 декабря 2021

«Школа № 2  – территория успешности»

Под таким названием в средней школе № 2 прошел семинар для руководителей образовательных учреждений города Сельцо. Приглашённых директоров и завучей встречали юнармейцы, учащиеся провели для них небольшую экскурсию. Останавливаясь у интересных стендов, оформленных с любовью, школьники рассказывали о том, чем гордится их школа, какими добрыми делами отличились ученики; кто является отличником и победителем различных олимпиад и конкурсов, а кому покоряются спортивные вершины.

Школа носит имя Героя России Михаила Анатольевича Мясникова, погибшего при выполнении спецоперации на Северном Кавказе. У бюста Героя замерли в почётном карауле юнармейцы. О подвиге офицера в школе знают все — от первоклассника до выпускника, и патриотическое воспитание здесь для учащихся — не просто слова.

И.о. начальника отдела образования г. Сельцо Ольга Жовтая сообщила собравшимся о том, что запланированное расширенное  совещание для руководителей было решено провести в формате семинара. Такие мероприятия в течение учебного года планируется провести  во всех школах города, чтобы узнать, какие наработки, новшества присущи коллективам, каким опытом могут поделиться коллеги.

Директор школы Людмила Вячеславовна  Мазаева  заметила, что в современном быстро меняющемся мире неизменной остаётся школа, что сотрудничество учителей, учащихся и их родителей даёт ей заряд энергии, а педагогический коллектив, в свою очередь, обеспечивает школьникам благополучие, успешность, безопасность. Она рассказала участникам семинара о  том, что помимо традиционного учебного процесса, в школе применяются и инновационные методы. В этом году школа вошла в пилотный проект по воспитательной работе. Благодаря  советникам директора по воспитательной работе активизировалась деятельность всего коллектива. Школьники очень охотно принимают участие в различных праздниках, фестивалях, соревнованиях.

Учащиеся представили гостям видеоролик, который посвятили различным направлениям своей деятельности: юнармейцы рассказали о патриотическом воспитании, об участии в различных акциях, конкурсах; юные инспекторы движения поведали о том, как в игровой форме обучают учащихся младших классов и воспитанников детских садов правилам дорожного движения; также ребята говорили о выпуске газеты «Школьная жизнь» в течение нескольких лет; а участник общества «Исследователь»  поделился успехами и  достижениями  группы.

Состоявшийся семинар показал, что благодаря работе коллектива, в котором трудятся 23 талантливых и энергичных  педагога, учащиеся  школы становятся победителями и призёрами городских и региональных конкурсов и олимпиад, а также и сами преподаватели принимаются участие в конкурсах профессионального мастерства. Дважды педагоги школы № 2 признавались победителями городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» и финалистами областного этапа конкурсных испытаний. Безусловно, мотивирует коллектив на достижение высоких результатов, руководители школы.

Е. Миронова, фото автора

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in