Сельцовцев порадовал праздничный концерт на площади ДК

10 мая 2022

Вечером 9 мая праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, продолжились в Сельцо на площади у Дворца культуры.   Детвора с удовольствием смотрела спектакль  театра кукол «Чучелки» «В поисках чуда» (руководитель Ольга Кизиловская). Юные зрители радостно подпевали сказочным героям, активно аплодировали, а самые смелые и весёлые пускались в пляс. Также дети с удовольствием принимали участие в конкурсе рисунка на асфальте» Рисуем Победу». Все получили сладкие призы.

На площади расположилась выставка Дома ремесел «Талисман». Горожане рассматривали интересные панно, вышивки, поделки, а при желании и приобретали понравившиеся вещицы.

Мелодия вальса позвала публику на молодёжный флешмоб «Вальс победы». В вальсе закружились девочки в легких платьях, мальчики  в военной форме…  Как в победном 45-м кружились в вальсе их сверстники, и порой девушкам приходилось приглашать подруг , ведь не все мальчишки вернулись с войны…

На любых дорогах войны случались привалы, во время которых  уставшие солдаты отдыхали, а кто-то под гармонь исполнял песни… Такой «Солдатский привал» посетили и сельцовцы, для которых вокальные группы «Россиянка», «Надежда»  и «Родные напевы»  (микрорайон Первомайский) исполнили военные песни  и известные композиции последних лет.

Атмосфера в этот вечер царила по-настоящему праздничная, ведь День Победы – один из наиболее любимых праздников в России, светлый праздник со слезами на глазах.

Завершился праздничный вечер концертом творческих коллективов Дворца культуры.  Задорно танцевали участники ансамбля «Веснушки» (руководитель  Т. Киреева),  проникновенно был исполнен танец «Журавли» хореографическим ансамблем «Эдельвейс» (руководитель  Е. Силищева). Как всегда публика тепло встречала народный вокальный ансамбль «Русские узоры» (руководитель Наталья Глущенко) и его младшую группу «Узоринки», а также солистку ансамбля Екатерину Полякову, которые исполняли патриотические песни и частушки. Звучали любимые песни в исполнении солистов группы «Новый  город» Анны Иванютиной, Сергея Губина, Андрея Молоткова.  Радовали зрителей песнями Владислав Полищук и его дуэт с солисткой ДК Ксенией Халимовой. Порадовал зрителей и детский вокальный ансамбль «Созвездие» (руководитель Владислав Полищук), а также хор ветеранов.

Праздничный вечер оставил у жителей города самые хорошие впечатления от мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Отступила пандемия коронавируса, и нынешний праздник в Сельцо стал первым массовым.  Особое удовольствие от возможности участвовать в  жизни города получили пожилые люди из дома-интерната, ведь они два года провели изолированно.   Символично – жизнь возвращается в привычное русло и в такой знаменательный день…

/var/www/seltso vestnik/data/www/seltso vestnik.ru/wp content/uploads/2022/05/3

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in