В Сельцо прошла городская межведомственная акция «Мы выбираем жизнь!»

21 мая 2022

«Мы выбираем жизнь!» — под таким девизом вчера прошла городская межведомственная акция в оздоровительном лагере «Огонек», что в микрорайоне Коммунар, получившая название в народе, как «коммунарские сборы». Ранее акция проводилась ежегодно, но в связи с пандемией коронавирусной инфекции произошел двухлетний перерыв.

В мероприятии принимали участие старшеклассники из всех пяти школ города Сельцо, которые активно своим примером пропагандировали здоровый образ жизни.
На мероприятии присутствовали глава администрации города Сельцо Игорь Васюков, его заместитель Людмила Проконина, начальник отдела образования Ольга Жовтая, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта
Елена Емельянова, её заместитель Светлана Соломатова, заведующая сектором, ответственный секретарь по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Мотырева, директор школы №1 Андрей Ерохин, психологи и представители других служб.
Программа мероприятий была насыщенной и увлекательной. Так, всем предстояло принять участие в психологической игре, где психологи вели разговор с ребятами о здоровом образе жизни, о факторах, составляющих здоровье. Кроме этого ребята представили на суд оргкомитета «Домашнее задание», приняли участие в конкурсе эмблем и спортивной программе. Надо сказать, что ко всем заданиям они подошли очень ответственно и творчески,  всех объединяло огромное желание донести до присутствующих свою позицию и правильные взгляды на этот мир. А потому в течение дня они скандировали: «Мы выбираем жизнь, мы выбираем свет, мы выбираем путь, где наркотиков нет!». Все задания ребятами с честью были выполнены, а препятствия успешно преодолены.
Как поделилась в социальных сетях заместитель директора по воспитательной работе школы №5 города Сельцо Наталья Скобликова, команда школы « Новая сила» покорила оргкомитет в конкурсе тематических бивуаков. Учитывая, что 2022 год — Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, ребята представили русскую избу, предметы старины, вспомнили народные посиделки и потешки. Очень творчески подошли и к другим конкурсам.

А команда » Здоровое поколение» школы №4 продемонстрировала всю силу и ловкость и была отмечена в номинации спортивная эстафета » Жизнь в Движении «.

Все участники мероприятия продемонстрировали свои самые лучшие качества и провели этот день весело и интересно. Несмотря на двухлетний перерыв, акция не потеряла своей актуальности и значимости, ведь здоровый образ жизни без вредных привычек — это здорово!
В итоге все команды школ города Сельцо, участвующие в акции, были награждены дипломами, также им были вручены подарки.

Информация дополняется…

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in