В Брянскэнерго прошел «День донора»

04 августа 2022

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» прошел очередной «День донора». В нем приняли участие работники энергопредприятия и члены студенческих энергетических отрядов (СЭО), несущие трудовую вахту на энергообъектах Брянскэнерго. Акция проходила в специальной передвижной мобильной станции ГБУЗ «Брянская областная станция переливания крови», рядом с центральным офисом Брянскэнерго.

В этот раз в ней участвовали более 50 человек, собрано более 20 литров крови. После углубленного изучения она будет передана в отделения экстренной хирургии медицинских учреждений Брянской области. «Дни донора» – добрая традиция, зародившаяся в филиале в 2009 году. С тех пор сотрудники по несколько раз в год сдают донорскую кровь. Из года в год к донорскому движению, развитому в Брянскэнерго, приобщается все больше энергетиков. Следуя примеру коллег, впервые поучаствовала в акции сдачи крови специалист управления инвестиций энергопредприятия Елена Дмитрикова.

«Донорство – важное и значимое дело. Сдавая кровь, люди вносят свой посильный вклад в спасение человеческих жизней. И сегодня я тоже ьприобщилась к донорскому движению и, возможно, именно моя кровь поможет кому-то поправиться или даже спасет жизнь», – говорит Елена Валерьевна.

В течение трех последних лет донорами становятся и члены студенческих энергетических отрядов, которые несут трудовую вахту на объектах Брянскэнерго. И этот год не стал исключением. За все время проведения «Дней донора» в филиале в них приняли участие более 800 работников филиала. Банк донорской крови области, благодаря энергетикам пополнился более чем на 320 литров крови.

«Проведение «Дня донора» – часть социальной политики, мероприятия которой успешно реализуется в филиале. Активное участие энергетиков в подобных акциях характеризует коллектив энергопредприятия, как социально ответственный. Сотрудники Брянскэнерго всегда готовы протянуть руку помощи нуждающимся, – отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Антон Герасимов. – Отрадно, что с каждым годом число сотрудников, вступающих в ряды доноров, растет. В основном донорами становятся молодые работники».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in